Алекей
Алекей г. Барнаул 28.06.2016, 16:14

Когда выдаются целевые направления в вузы

Я училась в ВУЗе по целевому направлению организация которая его выдала обанкротилась когда я еще училась потом мне прислали письмо с требованием выплатить 30000 рублей или отработать 3 года в хозяйстве в это время я была в декретном отпуске мне остро Чили платеж на срок 3 года работать в хозяйстве нет возможности так как живем в городе хотела бы у Вас спросить нужно ли мне платить эти деньги или уже нет так как прошло 3 года с момента окончания ВУЗа Спасибо.

ответы юристов
Дробышева В.А. юрист Дробышева В.А. 29.06.2016, 07:30

Для объективного ответа на Ваш вопрос необходимо изучение имеющихся у Вас документов. Исходя из указанных Вами данных, не понятно, сколько времени прошло с момента отсрочки платежа, каким образом было заключено соглашение об отсрочке, что также является существенным обстоятельством для ответ на Ваш вопрос.

Похожие вопросы
Максим
Максим г. Иркутск 01.07.2020, 17:58

Учусь по целевому направлению на 5 курсе, хочу уволится не заканчивая обучение, какие ждут последствия?

ответы юристов
Семенов Б. А. юрист Семенов Б. А. 01.07.2020, 18:05

Здравствуйте) С Вас могут взыскать стоимость обучения.

Алена
Алена г. Ростов-на-Дону 01.06.2016, 14:14

Учусь по целевому направлению в вузе (месяц до диплома остался). Могу ли я поступить в колледж на бюджет?

ответы юристов
Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 01.06.2016, 14:14

Поступить на бюджет можете.

Угрюмов Е. А. юрист Угрюмов Е. А. 01.06.2016, 16:50

Ну а почему нет конечно можете.

Арсений
Арсений г. Хабаровск 06.05.2015, 05:52

Учусь по целевому направлению хочу уволиться.

Я молодой специалист на РЖД, учился по целевому направлению, хочу уволиться отработав 2,5 года. Вернут ли мне выплаты с благосостояния и заставят ли выплачивать целевое направление?

ответы юристов
Голубенко Г.В. юрист Голубенко Г.В. 06.05.2015, 06:05

Выплаты вернут по Вашему заявлению, оплачивать направление могут заставить.

Halim
Halim г. Нижнекамск 28.07.2016, 00:28

Училась по целевому направлению вышла замуж

Училась в институте по целевому направлению закончила институт вышла замуж как с моим направлением.

ответы юристов
Кот Ф. Е. юрист Кот Ф. Е. 28.07.2016, 00:47

Вы обязаны отработать оговоренный срок либо возместить затраты на обучение.

Александра
Александра г. Москва 27.04.2018, 15:50

Учусь по целевому направлению,3 курс заканчиваю. Я беременна. Могу ли я перевестись на заочную форму обучения?

ответы юристов
Кулагин Д.В. юрист Кулагин Д.В. 27.04.2018, 16:00

Организации заключают целевой договор, где обычно указана очная форма обучения и указан срок обучения, поэтому вряд ли это возможно.

Елена
Елена г. Краснодар 12.02.2014, 13:27

Учась по целевому направлению можно ли найти после выход чтобы не отрабатывать 5 лет.

ответы юристов
Баранникова Т.Н. юрист Баранникова Т.Н. 12.02.2014, 13:31

Возместить стоимость обучения.

Анастасия
Анастасия г. Санкт-Петербург 14.01.2015, 22:27

Учусь по целевому направлению. Хотелось бы знать при каких обстоятельствах мне не придется отрабатывать?

ответы юристов
Кормщикова С.Н. адвокат Кормщикова С.Н. 14.01.2015, 22:39

Если не будете работать в организации, направившей Вас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение