ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, ВЕДЬ У МЕНЯ НЕТ ДОКУМЕНТОВ НА СТРОЕНИЕ?

• г. Ростов-на-Дону

У меня земельный участок находится в собственности (свидетельство), на нем существует неоформленое строение (самозастрой) и один человек использует его в своих целях (под склад). На мои просьбы освободить помещение не риогирует и не отдает ключи. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, ВЕДЬ У МЕНЯ НЕТ ДОКУМЕНТОВ НА СТРОЕНИЕ? МОГУ ЛИ Я НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В МИЛИЦИЮ? НИ КАКИХ СДЕЛОК НЕБЫЛО. ЗАРАНИЕ спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться в суд за признанием права собственности на самовольную постройку. И только потом, уже можно ставить вопрос в органах милиции и суда о неправомерном использовании вашего имущества третьим лицом.

с уважением, Сергей Борисович

Спросить
Пожаловаться

МНЕ принадлежит земельный участок участок на праве собственности, на участке имеется неоформленное строение без документов (самозастрой) . Один человек использует помещение в своих целях без моего согласия и игнорирует все мои просьбы покинуть помещение (использует под склад) СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА я имею право выгнать его из помещения (ведь строение не зарегистрировано) и как это сделать. НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В МИЛИЦИЮ А ПОТОМ В СУД..? Заранее СПАСИБО.

Уменя в собственности помещение подваленное в многоквартирном 11 этажном доме. Купил его несколько лет назад у другого физ лица. Есть свидетельство права собственности. По некоторым комнатам этого помещения проходят трубы ГВС, хвс, канализации, и провода интернет провайдеров которые поставляют интернет услуги жителям дома. Часть помещений свободна от этих коммуникаций и мы использует эти помещения для своих целей, часть под склад, часть под мастерскую багетную и др. Следует ли мне инициировать процес по установлению сервитута на часть помещений по которым проложены коммуникации с целью взимания арендной платы с ТСЖ за невозможность полноценного пользования своим помещением?

Имею в собственности земельный участок в городе, на котором (не мною) была возведена металическая конструкция и получена справка в БТИ о том что это капитальное строение. Как мне освободить свой земельный участок от этого обременения? В этом строении нет даже отопления и по сути это холодный склад с металическими стенами.

У меня с бывшей супругой в совместной собственности имеется нежилое помещение с оборудованием. В этом помещении работает её фирма. Могу ли я приехать и отключить оборудование а так же заставить работников её фирмы освободить помещение и закрыть цех до раздела имущества и помещения. Как мне поступить не дожидаясь решения суда. Так как она использует ощее имущество в личных целях. Заранее спасибо.

Я сдавал свой склад в аренду, потом выяснилось, что арендатор в нем складировал контрафактную водку - приехала полиция опечатали склад, потом весь товар полиция вывезла, склад не опечатан, но ключи мне от склада полиция не отдает - ссылаются на ожидание суда. Могу ли я потребовать ключи от склада уже сейчас? Спасибо.

Строительная компания арендовала земельный участок под строительство. В границах этого участка расположен участок с частным домом в собственности жильцов и складом. Застройщик начал строительные работы в непосредственной близости к складу. После рытья котлована в стене склада образовалась трещина. Застройщик предупреждает, что в ходе последующих работ склад может рухнуть и порекомендовал освободить его и демонтировать. Склад указан в техническом паспорте на жилой дом. Документов, подтверждающих право собственности на склад нет. Участок под ним на праве пользования жильцами дома. Возможно ли доказать факт причиненного ущерба и взыскать компенсацию с застройщика за поврежденный, либо разрушенный склад? Спасибо.

Я унаследовал домовладение. Земельный участок-в муниципальной собственности. В приватизации земельного участка мне отказано, т.к. на этом участке помимо унаследованного мною домовладения находится другое капитальное строение, в котором проживает двоюродный брат с семьей. Документов на строение нет, это - самозастрой.

Снять самозастрой или снести его брат отказывается. Возможно ли в судебном порядке решить вопрос с самозастроем? Основание (статья Закона РФ) для такого решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В др городе умер близкий человек (не родственник).

Оставил завещание, в нем указал меня, недвижимость и авто.

Само завещание, как и свидетельство о смерти, документы и ключи у сына умершего.

Документы он не отдаёт, с вступлением тянет, на просьбы отдать вышеуказанное, говорит, что через пол года приезжай и все получишь.

Просьба подсказать, какие мои действия, люди которые живут в городе, где умер близкий человек есть, могу на них написать доверенность, но, что делать далее не могу понять, замкнутый круг: дубликат свидетельства о смерти в загсе не дают, требуют завещание, завещание нотариус не даёт, просит свидетельство, ну и тд

Спасибо.

Являюсь собственником склада в черте г.Иркутска. Сейчас выкупаю землю у города (КУМИ). В договоре купли/продажи указано, что земельный участок относится к Зоне строгого регулирования застройки и хозяйственной деятельности 4-го типа. Текущее строение находится в ветхом состоянии. Я планирую его снести и выстроите новый склад. Могут ли у меня возникнуть проблемы со сносом строения учитывая что земельный участок относится к вышеуказанной зоне? Исторической или культурной ценности данный склад точно не имеет...

Интересует такой вопрос - Если я приобретаю имущество должника, а именно земельный участок (населенных земель, под производственную деятельность) и на нем имеется строение нежилого типа под административную деятельность. Что я могу делать с данным земельным участком, обязаны ли собственники строений подписать со мной договор об аренде земельного участка под строением, могу ли я снести данное строение под свои нужды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение