Правомерность продажи долга банком и подача коллекторов на должника в суд

• г. Иркутск

Банк подал на должника в суд вынесено ЗАОЧНОЕ решение, подали апелляцию в местный суд, апелляцию отклонили, потом подали апелляцию в областной суд ждем решения, а банк после получения заочного решения продал долг коллекторам. Законна ли продажа.? А коллектора тоже в свою очередь подали в суд по этому долгу. Законно ли это? Могут в этой ситуации коллектора подавать в суд.

Ответы на вопрос (1):

Не законно. И коллекторы не законны, так как не отвечают требованиям закона о коллеторах

Спросить
Пожаловаться

Банк сначала подал в суд по долгу-потом через 3 года продал долг коллекторам и коллектора подали опять в суд-и судебным приказом вынесено решение что я теперь должна по суду коллекторам-скажите законно ли это если опять был суд и присудили такое решение? Конечно меня не извещали о суде.

Мною был взят кредит в банке, не выплатила, банк подал в суд, было вынесено заочное решение о взыскании долга. Затем банк продал долг коллекторам. Есть справка от банка об отсутствии обязательств по этому договору. Может ли эта справка служить основанием для отмены решения суда о взыскания.

Банк подал в суд о расторжении кредитного договора, суд выграл банк, теперь с зарплаты высчитывают пристовы, через год звонят коллекторы и говорят что банк продал им долг.

Может банк передать долг коллекторам, после решения суда при том что эту сумму вычитыват пристова по решению суда? Если звонят коллектора так как им продали долг тогда куда забирают деньги пристова?

Спасибо.

Хотел поинтересоваться. Ситуация: Банк подал в суд о взыскании задолженности с должника. Исковое заявление было полностью удовлетворено судом в ползу Банка. Решение суда вступило в законную силу. Должнику через два месяца пришло уведомление, что банк продал долг коллекторам. Вопрос, в каких случаях продажа долга коллекторам в данном случае была возможным?

Брали кредит в банке выплатить не смогли, банк продал долг коллекторам. Коллекторы подали в мировой суд. Вынесенное заочное решение мы отменили. Коллекторы подали теперь в районный суд и снова было вынесено заочное решение. В обоих случаях должник не вызывался судом, ни средством почтовой связи, ни какой либо другой. Заочное решение вынесено 30 октября 2019 года, посмотрели на сайте суда. В какой срок и можно ли отменить заочное решение. И какой срок будет считаться что решение вступило в силу.

У меня год назад был суд сбербанк подал но перед этим сбербанк продал мой долг коллекторам я все это обьяснял в суде меня никто слушать не стал по итогам было вынесено решение в пользу сбербанка вернуть долг но прошел год на меня уже коллекторы подали всуд я явился в суд и выесняется следущее были предоставлены документы сбербанком о прадаже долга коллекторам тоестьправ цесия другому лицу щас было вынесено опредиление вернуть долг коллекторам у меня к вам вопрос что мне делать в этом случае и могут ли коллекторы требовать с меня долг заранее спосибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Микрофинансовая организация продала долг коллекторам. Меня никак не известили, что долг был продан. Коллекторы подали в суд. Судья вынесла решение в мою пользу. Коллекторы подали в суд повторно, чтобы обжаловать решение судьи. Как написать заявление, что я не согласна с обжалованием решения судьи?

Банк продал долг коллекторам. Коллекторы подали в суд. Кроме долга и процентов выставляют требования выплатить штрафы и неустойки. Законно ли это. На что можно сослаться в суде.

У меня был долг в банк, его передали коллекторам. Коллекторы передали в суд, судья вынес решение и я по нему сейчас плачу. Но коллекторы еще раз подали в суд по этому же долгу, судья опять вынес решение о погашение только сумма долга увеличилась по решению судьи. Имеет ли право судья принимать по одному долгу более одного решения по погашению задолженности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение