Правомерность продажи долга банком и подача коллекторов на должника в суд

• г. Иркутск

Банк подал на должника в суд вынесено ЗАОЧНОЕ решение, подали апелляцию в местный суд, апелляцию отклонили, потом подали апелляцию в областной суд ждем решения, а банк после получения заочного решения продал долг коллекторам. Законна ли продажа.? А коллектора тоже в свою очередь подали в суд по этому долгу. Законно ли это? Могут в этой ситуации коллектора подавать в суд.

Ответы на вопрос (1):

Не законно. И коллекторы не законны, так как не отвечают требованиям закона о коллеторах