Скажите у меня ребенок идет В первый класс мы многодетная семья положено мне 14 тысяч БЛАГОВЕЩЕНСК амурская область.

• г. Благовещенск

Скажите у меня ребенок идет В первый класс мы многодетная семья положенно мне 14 тычяч БЛАГОВЕЩЕНСК амурская область.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!К сожалению,в Вашем регионе нет компенсации на первоклассника.На основании закона Амурской области № 408-ОЗ от 19.01.2005 г. «О мерах социальной поддержки многодетных семей», предоставляются такие виды помощи:

Ежемесячная соцвыплата 30% на оплату коммуналки в пределах региональных стандартов (18 кв. м. на члена семьи).

Бесплатные лекарства по рецептам на сумму до 4 320 руб. в год детям до 6 лет.

Ежегодная выплата на покупку школьной формы и обуви для школьников в размере 2 000 руб.

Бесплатный проезд общественным транспортом в течение учебного года.

Освобождение от платы за питание на сумму 360 руб. для учащихся учебных заведений начального профессионального уровня.

Предоставление земельного участка размером 0,1-0,15 га под застройку семье, нуждающейся в улучшении жилищных условий, если в собственности ее членов нет другой земли (закон № 489-ОЗ от 10.02.2015 г. «О бесплатном предоставлении в собственность граждан земельных участков на территории амурской области»).