Возможные варианты действий для двух родственников, желающих продать свои доли в доме в деревне.

• г. Уфа

Пятеро родственников оформляют долевое владение на дом 59 кв в деревне. Двое хотят продать доли, а те не покупают и свои доли не продают. Какие есть варианты у тех двоих?

Ответы на вопрос (5):

те, кто хотят продать свои доли должны письменно предложить покупку этих долей другим собственникам. Если в течение месяца не будет ответа или ответ будет отрицательным, они имеют право продать эти доли посторонним лицам. Предложение о покупке долей рекомендую составить у нотариуса.

Здравствуйте

какие есть варианты у тех двоих?

сначала должны письменно предложить купить своим сособственникам

если они официально отказываются - пусть продают, кому хотят

Сделки с долями - оформляются строго через нотариуса

Вход в дом один.совместное проживание чужих людей там невозможно.да и квадратов не много приходится на одну долю

Если сособственники откажутся от преимущественного права покупки долей- то вряд ли кто-то из чужих людей кто-то купит эти доли

Ну в таком случае - чужие люди долю в доме не купят, а другие собственники покупать не обязаны (все, по желанию)