Проблема с закрытием ИП - Пенсионный фонд требует выплату налогов за все годы

• г. Москва

Я 5 лет числюсь ИП,но никогда не работала как ИП. Все это время я работала как наемный сотрудник и все это отражено в трудовой. Все налоги работодатель платил по "белому" Но сейчас при закрытии ИП Пен Фонд требует выплаты за все года.

Ответы на вопрос (2):

Наверное у вас был единый налог, даже если ИП не приносил прибыль!

Оксана, за все годы требовать могут глупые сотрудники ПФР, хоть за времена правления Ивана IV :)

Но отставив шутки, по закону, ПФР имеет право требовать выплаты долга только за последние три года, независимо от того, велась Вами деятельность как ИП или нет.