Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня сложилась такая ситуация, я работаю в школе зам.

директором по ВР. и меня на рабочем месте в присутствии детей и одного взрослого человека (моя мама) послала (извините пишу дословно) "... пошла ты в жопу..." старшая вожатая при этом руководство никак на это не отреагировало. Я хотела проконсультироваться с юристом, могу ли я подать на нее в суд за нанесение морального ущерба, потому что извиняться она отказалась наотрез, при этом я ее не оскорблял ни раз за весь период сколько с ней работаю, и даже после данного случая я не уподобилась ей. Мало того что она оскорбила меня, она еще после этого смеялась вместе со своими детьми (она классный руководитель 7 - 8 класса) надо мной, что мол я не смогла ей ничего сказать. И действительно в силу своей воспитанности и занимаемой должности я не могла ответить ей грубо, хотя очень хотелось, потому что мне обидно, почему таким людям как она все дозволено? Мне очень хочется чтобы она получила наказание, ведь она оскорбила меня перед моими воспитанниками. Что мне делать? Посоветуйте что - нибудь пожалуйста!

вопрос №10908070
прочитан 18 раз
Оцените вопрос

Пишите заявление в прокуратуру КОАП Статья 5.61. Оскорбление

- Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

(текст отредактирован 28.06.2016 в 23:56)
Вам помог ответ: ДаНет

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских