Как пенсию перевести на сберкнижку

• г. Москва

Бабушке привозят пенсию на дом. Как перевести деньги на сберкнижку, чтобы за неё пенсию получала дочь?

Ответы на вопрос (1):

Инна, без согласия бабушки, никак.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка несколко лет назад открыла на моё имя сберкнижку, полгода назад бабушка умерла, сберкнижка и договор оказались утеряны, что я должен сделать чтобы получить деньги по этой сберкнижке?

18 лет назад умерла бабушка, мама получила как единственный наследник деньги со вклада по одной сберкнижке. Сейчас узнали, что была ещё одна сберкнижка. Есть ли какая-нибудь возможность получить деньги со второй сберкнижки, если её нет на руках?

Бабушке 86 лет, родственников нет. Я за ней ухаживаю, на меня составлено завещание. Она на данный момент не дееспособная, пенсию получала сама, сейчас уже не может. Пенсия перечисляется на сберкнижку. Что нужно сделать, чтобы я могла снимать деньги со счета. Бабушка не трансфортабельна.

Моя бабушка не получала пенсию 3 года, обычно пенсию получает на сберкнижку. Могли ли ей приостановить пенсию? (сделали справку о нахождении в живых в консульстве) получится ли снять со сберкнижки деньги по доверенности?

У меня сегодня умерла бабушка, она не получала пенсию два месяца, пенсия приходила на сберкнижку, как теперь я смогу получить за нее эти деньги?

Здравствуйте. У бабушки остались деньги на сберкнижке. Сын ее тоже умер. Есть жена сына и их дочь. Как можно получить деньги со сберкнижки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Моей бабушке 89 лет она очень плохо ходит. Ей на сберкнижку перечисляют денежную компенсацию заза умершего мужа инвалида ВОВ. Сама получить деньги она не может. Как можно снять деньги со сберкнижки вместо бабушки?

В 1997 году умерла бабушка оставила сберкнижку дочери. Дочь об этом не знала.19 февраля 2013 году умерла дочь. Могут сейчас внуки получить деньги по сберкнижки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение