Сегодня позвонила сестра с Одессы и сказала что по соглашению межгосударственному перевод печати не производится.

• г. Белово

Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Мама на Украине оформила на меня доверенность на право снимать с книжки пенсию. Доверенность оформлена на двух языках. В сбербанке после недельной проверки мне сказали, что надо сделать перевод печати. Отдал в агентство и заплатил за это 660 руб. Теперь сижу и жду ещё неделю. Сегодня позвонила сестра с Одессы и сказала что по соглашению межгосударственному перевод печати не производится. Кто прав?. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, правы в банке.Перевод обязателен. Оригинал оставьте у себя на руках - приготовьте д/банка нотариальные копии.

Спросить
Пожаловаться

Сестра получала пенсию мамы по доверенности. Маму я перевезла к себе и открыла пенсионный счёт на неё в сбербанке. В пенсионый фонд подали заявку о перечислении на этот счёт. Сестра об этом не знает. В сбербанке сказали, что деньги может получить мама или я по доверенности. Доверенность на сестру, оформленную ранее, не отменяли. Доверенность на меня не оформляли. Может ли сестра получить деньги по доверенности, оформленной на неё, с вновь открыто пенсионного счёта, открытого мной (какие пункты оговаривались в доверенности на сестру мама не знает, т.к малограмотна и фактически только расписалась)? При обращении в сбербанк, мне сказали, что пенсия на счёт пришла, но яко-бы мама её получила (мама самостоятельно из квартиры не выходит). На вопрос могла ли сестра получить пенсию, в банке ответили, что на этот счёт доверенность ни на кого не оформленна.

Интересует такой вопрос, сегодня мне позвонили с работы и сказали что завтра нужно ехать на проверку полиграфа. Основания для проверки ни кто не сказал.

На сколько я знаю, что проверка полиграфа это процедура добровольная. Я же могу отказаться?

Мама - инвалид 1 группы, колясочник, оформили доверенность на меня на получение ее пенсии, так как пришлось ее перевезти из Иваново в Санкт-Петербург, чтобы ухаживать за ней, в Сбербанке не взяли заявление на перевод пенсии-сказали, что будут проверять доверенность, прошло 2 недели, молчат, как быть? И что это за проверка, все оформлено у нотариуса в присутствии мамы.

У меня такая проблема 2 дня назад хотел снять квартиру однокомнатную, позвонил в агенство недвижимости.. мне сказали приехать составить договор, приехал договор составили, сказали что берут часть агенство а остальную часть хозяину квартиры! В общем Квартира как сказали 15 тыс. я отдал агенству 8,хозяину должен был отдать 7 потом последующие месяца по 15 000 + ку!в конечном случае приехал к месту где указан адрес прождал долго времени. Позвонила хозяйка сказала что сегодня не может,! в итоге телефон отключила, больше не дозвониться! Меня обманули! В агенстве сказали что я заплатил за информацию оказалось такого адреса и не было подскажите пожалуйста как поступить мне в этой ситуации,, и можно ли вернуть уплаченную сумму с агенства! За ранее спасибо!

Бабушка умерла 3 декабря, а деньги с её книжки сняла по доверенности, чтобы похоронить 5 декабря, но на книжке остались еще деньги! А мне сказали, что нельзя снимать было после её смерти? Почему, на меня была доверенность оформлена! И что мне теперь надо делать? Сходила к нотариусу она сказала, чтобы наследник, т.е. ее сын писал заявление на её сберкнижки, почему он если доверенность оформлена была на меня? И что мне будет, что я сняла деньги после её смерти?

Покупаю новостройку через агенство недвижимости эстатет, они дали образец доверенности для регистрации дду. показала нотариусу он сказал что по этой доверенности я даю право на заключение любых сделок и доп соглашений, что доверенность надо ограничить правом представления меня в кадастровой палате для регистрации дду, а в агенстве сказали чтобы я не меняла текст доверенности. Чем грозит такая доверенность и имею ли я право ее изменить?

У меня такой вопрос: Моя дочь оформила доверенность на мое имя на получение денег в Сбербанке. Когда я обратилась, мне сказали, что проверят доверенность в течении 3 дней. Через 3 дня позвонили из сбербанка и сказали, что мне отказали, тк нотариус, который делал довереность отказал им в подтверждении, сказал, что он не обязан отвечать на такой вопрос. Что нам делать, ведь за доверенность еще и заплачены деньги, да сумму надо как то получить? (Дочь живет в другом городе, ей самой деньги не получить) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написал заявление на увольнение. Мне сказали что уволят с отработкой. Когда позвонил в отдел кадров что бы уточнить дату увольнения. Она мне сказала что у меня две недели обязательной отработки, а дальше будет видно как они мне замену найдут и прочие... они имеют право принуждать меня к работе после двух недельной отработки?

Мама после инсульта, не ходит. Пенсию приносить перестали с августа. Я в январе случайно узнаю, что пенсию получает сестра (с декабря), она показала на почте доверенность с места работы где мама работала. Я попросил маму выписать мне доверенность на получение пенсии. Пришёл нотариус и оформил доверенность 7 февпаля. Я её показал в доставке, там копию не сделали, сказали покажете кассиру кот. носит. 8 февраля сестра выкрала у меня эту доверенность. Я успел получить пенсию за январь и февраль. Сестра пришла в службу доставки и начала ругаться почему мне давали пенсию. Они сказали что я показывал доверенность. Сестра сказала что доверенности у меня нет что она у неё т.е. призналась что выкрала. Теперь пенсию не дают никому. Мне т.к. я не могу предьявить доверенность, ей т.к. её левая уже не проходит. В результате пенсия за март ушла в депозит. Сестра счас предпринимает попыткии сделать документы на получене пенсии, какие я не знаю. Скорее сделает нотариальную. Как? Я не знаю, Мама в квартире с сиделкой и со мной, сестра живёт в Москве. Она уже обчистила мамину зарплатную карту на 1 млн. руб. ничего мне не сказав. Банк выдал деньги на основании доверенности (нотариальной). НО! Нотариусав квартире не было! Я не стал поднимать шум.

Дубликат нотариус мне не даёт, говорит надо отменять мою доверенность и выписывать новую. Это заново делать вызов, платить 3100 р. ... Что делать?

Ещё. Вместе с доверенностью были украдены ВСЕ документы на квартиру. Там было свидетельство права собственности на квартиру (на меня) и договор дарения квартиры маме (удолбала мама с сестрой). Мне подавать завление в милицию о краже? Как правильно поступить?

В браке нажито совместно 2 квартиры, с правом собчтвенности, оформленным на меня. Сейчас сделано соглашение о разделе имущества, в котором эти квартиры указаны, и указано также, что одна из них теперь является собственностью жены. При попытке зарегистрировать на нее право собственности по этому соглашению в регпалате сказали, что надо еще перерегистрировать право собственности и моей квартиры, хотя я получил его всего неделю назад (и, соответственно, заплатить за это). На вопрос в чем будет заключаться такая перерегистрация чиновник улябнулся и сказал, что подколет это соглашение к моему праву и все. Юрист из жилбыткомисси сказал, что на меня ничего перерегистрировать не надо. Перерегистрации подлежит только та часть имущества из соглашения, на которую подается заявление. Подскажите, кто прав, и буду ли яыляться единственным собственником своего жилья согласно этому соглашению, если на меня не будет такой перерегистрации, а только на жену.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение