Мать хочет выписать сына, который длительное время живет у жены, а в трешке появляется эпизодически.

• г. Москва

В муниципальной трешке прописаны 3 человека: мать, дочь и сын. Фактически живет одна мать, которая является ответственным квартиросъемщиком. Мать хочет выписать сына, который длительное время живет у жены, а в трешке появляется эпизодически. Несмотря на это сын достаточно регулярно лечит свои хронические заболевания по месту прописки и в медицинской карточке имеются соответствующие записи. Сможет ли мать его выписать через суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Антон!

Шансы у матери чисто теоретические, т.к. согласно статье 71 ЖК РФ временное отсутствие нанимателя жилого помещения не влечет прекращение его прав и обязанностей. Тем более он все-таки эпизодически появляется и это могут подтвердить соседи в качестве свидетелей.

Если у Вас есть дополнительные вопросы, Вы можете позвонить по контактному телефону, указанному в нашей анкете.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Белоусов Семён Анатольевич.