Мать хочет выписать сына, который длительное время живет у жены, а в трешке появляется эпизодически.

• г. Москва

В муниципальной трешке прописаны 3 человека: мать, дочь и сын. Фактически живет одна мать, которая является ответственным квартиросъемщиком. Мать хочет выписать сына, который длительное время живет у жены, а в трешке появляется эпизодически. Несмотря на это сын достаточно регулярно лечит свои хронические заболевания по месту прописки и в медицинской карточке имеются соответствующие записи. Сможет ли мать его выписать через суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Антон!

Шансы у матери чисто теоретические, т.к. согласно статье 71 ЖК РФ временное отсутствие нанимателя жилого помещения не влечет прекращение его прав и обязанностей. Тем более он все-таки эпизодически появляется и это могут подтвердить соседи в качестве свидетелей.

Если у Вас есть дополнительные вопросы, Вы можете позвонить по контактному телефону, указанному в нашей анкете.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Белоусов Семён Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Существует не приватизированная 2-х комнатная квартира, прописано 2 человека, ответственным квартиросъемщиком является моя сестра, также прописан ее сын 29 лет. Сын женился, привел жену, ребенку 4 года, жена и сын прописаны по месту прописки жены. Сейчас жена сына выживает мою сестру с квартиры, говорит, что находится на площади мужа! Вопрос: имеет ли право, жена сына, который прописан в не приватизированной квартире, без согласия его матери, жить в данной квартире? Сын все время на работе, считает, что мать все придумывает. При этом не в коем случае, сына никто не собирается выселять, только его жену.

Мой сын прописан по месту прописки его матери. Мы разведены и сын по решению суда живет у меня. Бывшая жена не лишена родительских прав.

Вместе с ней и сыном в квартире прописаны сестра и отец бывшей жены, который является ответственным квартиросъемщиком. Может ли бывший тесть или мать ребенка принудить меня выписать сына из их квартиры и прописать в мою. У меня однокомнатная. Их квартира трехкомнатная неприватизированная. Прописан я у своих родителей.

Господа юристы!

Подскажите, пожалуйста, как поступить в этой ситуации.

Есть неприватезированная трёшка, в которой прописаны мать (она же ответственный квартиросъёмщик), отец и два сына. Один сын купил однушку. Мать просит этого сны выписаться в эту однушку из неприватизированной трёшки.

Скажите, пожалуйста, как в данной ситуации поступить сыну, чтобы не потерять свою долю в трёшке? Ведь, если квартира неприватезирована, а один сын выпишется, второй в последствии в наследство получит эту трёшку в личное пользование? Не хотелось бы,чтобы одному сыну досталась трёшка, а другому однушка.

Заранее благодарна за ответы!

, мать хочет выписать сына из квартиры, как это можно сделать? Спасибо.

Господа юристы вопрос следующий:

Есть жена, муж и их совершенолетний сын. Живут они все вместе, в одной трехкомнатной квартире, но при этом у них есть еще однокомнатная квартира. Мать прописана в "трешке", и одновременно является ее собственником. Отец и сын - прописаны в однушке, которая, кстати,

еще не приватизирована.

У отца несколько лет "на стороне" родилась дочка, которую он признал, дал ей свою фамилию и вписал себе в паспорт. Но при этом живет все равно со своей прежней семьей, иногда отлучаясь к своей неофициальной семье.

Теперь вопрос.

Сын от законного брака уже вырос и хочет строить свою жизнь. Для этого родители задумали продать "однушку", добавить денег и купить сыну "двушку". Для этого нужно выписать отца и сына из однушки, приватизировать ее и продать. Но мать боится прописывать отца в "трешку", так как опасается, что в этом случае его дочь будет со временем претендовать на эту "трешку". Поэтому мать хочет составить завещание на сына, а потом прописать к себе сына и отца. Есть ли риск, что дочь будет после смерти отца претендовать на эту "трешку", сможет ли она отсудить себе долю в этой квартире?

Отец, мать и 2 совершеннолетних сына живут в 3-х комнатной муниципальной квартире. Ответственным квартиросъёмщиком является отец. Отец умирает. 1 сын хочет стать ответственным квартиросъёмщиком и подаёт заявление в суд. 2 сын тоже хочет быть ответственным квартиросъёмщиком и хочет разделить лицевые счета, приватизировать квартиру полностью или не часть, обращается в суд. Мать против любых действий. Вопросы: 1)кто будет ответственным квартиросъёмщиком? 2)разделят ли лицевые счета?

Я зарегестрировал брак с женщиной которая прописана постоянно в г.Киров в приватизированой квартире. Я постоянно прописан в Подмосковье в муниципальной 3-х ком. квартире, в которой ещё прописаны бывшая жена, её сын, моя дочь с сыном. Я являюсь ответственным квартиросъёмщиком. Могу ли я постоянно или временно зарегестрировать свою жену, без разрешения бывшей жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын прописан в квартире у матери, жилье муниципальное. Мать - пенсионерка, является ответственным квартиросъемщиком, сыну 40 лет. В квартире у сына есть своя комната и вещи, сын приходит с работы домой, а мать закрыв двери изнутри на щеколду не пускает сына в квартиру, даже с нарядом полиции не открывает дверь. Что делать в этой ситуации сыну?

В трехкомнатной муниципальной квартире, все комнаты изолированы, прописаны 3 человека - мать, сын и дочь, а фактически проживает одна мать. Сын более 10 лет проживает у жены в Московской области, за квартиру платит нерегулярно, приватизировать не хочет. Могут ли остальные члены семьи - мать и дочь - выписать его к жене или разделить лицевой счет в целях приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение