Невозможность подачи документов для поступления в учебные заведения из-за отсутствия подлинника аттестата - проблемы и перспективы

• г. Москва

Внучка сдала документы для поступления в колледж, предъявив ксерокопию аттестата, 4,5,6 июля-творческий экзамен. В колледже категорически затребовали подлинник аттестата к 7 июля, иначе она не будет внесена в список для рассмотрения результатов экзаменов. В банке-заявлении она подписала, что не будет поступать более, чем в 5 учебных заведений. Но при отсутствии подлинника аттестата получается она даже во второе учебное заведение не может подать документы, ведь там тоже будут требовать подлинник.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Я так понимаю, что подлинный аттестат у Вас всё же имеется. Попробуйте предъявить подлинный аттестат, чтоб в колледже сделали сами с него копию и сами же заверили, так сказать, чтоб они самостоятельно удостоверились в наличии подлинного документа. Удачи.