Могу ли я, будучи инвалидом, получить потребительский кредит на строительство дома и какие льготы могут мне быть предоставлены при уплате налогов?

• г. Сафоново

Я инвалид 2 группы. Являясь инд. предпр. Я хочу взять кредит потребительский на строительство дома, может ли мне банк отказать в этом из за того что я инвалид? Какие льготы я имею, если имею, при уплате налогов?C наилучшими пожеланиями Ира.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина.Сама по себе инвалидность не влияет на решение банка давать вам кредит или нет, более того, такое решение будет прямо незаконным. Но... банки оценивают платежеспособность заемщика, наличие обеспечения кредита и т.п. Если вы не подходите по этим критериям, то скорее всего в выдаче кредита вам откажут