Могу ли я, будучи инвалидом, получить потребительский кредит на строительство дома и какие льготы могут мне быть предоставлены при уплате налогов?

• г. Сафоново

Я инвалид 2 группы. Являясь инд. предпр. Я хочу взять кредит потребительский на строительство дома, может ли мне банк отказать в этом из за того что я инвалид? Какие льготы я имею, если имею, при уплате налогов?C наилучшими пожеланиями Ира.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина.Сама по себе инвалидность не влияет на решение банка давать вам кредит или нет, более того, такое решение будет прямо незаконным. Но... банки оценивают платежеспособность заемщика, наличие обеспечения кредита и т.п. Если вы не подходите по этим критериям, то скорее всего в выдаче кредита вам откажут

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 2 й группы по психическим заболеваниям. Хочу взять потребительский кредит на личные нужды. При оформлении запроса банк может отказать из за того что группа по психическим заболеваниям. Дееспособен.

Имею вторую группу инвалидности, а также являюсь индивидуальным предпринимателем, имею ли я права на льготы при уплате налогов? И какие льготы имеет ИП инвалид?

Инвалид 2 гр, инд. предпр. Какие льготы я имею перед налоговой и песион. Фонд. И теряю ли я свои льготы инвалида если становлюсь предпринимателем.

Я инвалид второй группы г.Москва. Купил загородный дом с участком. Какие я имею льготы по уплате налогов за это преобретение?

Хочу взять потребительский кредит, мне 20 лет, работаю. Может ли банк для того, чтобы решить выдавать мне кредит или нет позвонить родственникам, которые тоже имеют счета в этом же банке?

Мне 54 года инвалид 3 групы и пенсионерка какие льготы существует для нас взять потребительский кредит.

У меня свекр инвалид! Хочу открыть на него ИП и взять в аренду площадь в магазине, чтобы открыть кондитерский отдел! Подскажите, пожалуйста, имеют ли инвалиды какие-либо льготы по уплате налогов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын инвалид 2 нерабочая группа. Владеет домом и участком в деревне. Другого имущества нет. Пришло уведомление из налоговой с налогом на имущество физлиц. Но разве инвалиды 2 группы не освобождены от уплаты налогов на имущество? Подскажите пожалуйста от уплаты каких налогов освобождаются инвалиды 2 группы.

При регистрации ИП какие льготы по уплате налогов получит инвалид 3 группы при упрощенной форме налогообложения?

Я инвалид 1 группы, мне 22 года, получаю пенсию, хочу взять потребительский кредит без залога, поручителей первого взноса в сбербанке. В каких случаях банк будет обзванивать моих родственников? Будет ли банк звонить моим родственникам в срок отведенный для одобрения кредита? Мои родственники не знают, что я хочу взять кредит и я не хочу им говорить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение