Если меня отчислили с вуза, имеют ли право выселить меня с общежития, если я оплатил проживание до 31 июля (ещё на месяц вперёд).

• г. Калуга

Если меня отчислили с вуза, имеют ли право выселить меня с общежития, если я оплатил проживание до 31 июля (ещё на месяц вперёд).

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют права.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право посторонние люди, не имеющие отношения к государственному ВУЗ проживать в общежитии этого ВУЗа и иметь постоянную прописку по адресу общежития. И может ли администрация Вуза их выселить.

Моя дочь поступает в ВУЗ. У нее удостоверение чернобыльское с проживанием с правом на отселение. В общежитии говорят, что это еще не факт, что общежитие ей предоставят. Имеют ли они право отказать в предоставлении общежития?

Я - аспирантка московского ВУЗа, проживаю в общежитии по договору. Оплатила проживание на год вперед. По закону это 5% от стипендии в месяц (около 75 рублей). В 20-х числах июня комендант общежития обзвонила всех аспирантов и сообщила, что мы должны съехать или платить 200 рублей в сутки на период каникул (июль, август). Заранее об этом не оповещали. В договоре указано, что университет предоставляет общежитие на период обучения, границы перода не уточняются. Руководство аппелирует к тому, что каникулы в этот период не входят, ремонт в общежитии не делают, живем как и раньше..

Проработала в вузе более 15 лет. Сразу же, как только пришла в вуз, мне дали комнату в общежитии. Сейчас я уволилась из вуза. Могут ли меня с 12-летним сыном выселить из общежития? Могу ли приватизировать свою комнату в общежитии? Содержание и ремонт общежития (согласно квитанции) осуществляет вуз. Спасибо. Ирина.

Я проживаю в студенческом общежитии. Отработала 19 в вузе и 17 лет живу в общежитии с несовершенно летним сыном. В январе этого года уволилась и теперь руководство вуза выселяет из общежития, т.к. я не являюсь сотрудником. У меня и у сына нет постоянной прописки, только временная регистрация в общежитии. Имеют ли право выселить. В этом общежитии проживают люди, которые не являются сотрудниками вуза.

У меня следующая проблема - в 2013 году я заселился в общежитие ВУЗа, при этом договор на размещение в общежитии заключен не был (его сказали подписать позже). Я оплатил два месяца проживания в общежитии (7200 рублей), после этого пришёл выселяться из общежития, но не смог этого сделать, т.к. без договора проживающего не могут выселить из общежития. После этого в общежитии я не появлялся. Через неделю мой бывший сосед по общежитию обнаружил в комнате на моей кровати договор на моё имя с подделанной подписью, которая сильно отличается от моей подписи настоящей. Сейчас я регулярно получаю СМС-сообщения и звонки с требованием оплатить общежитие (на данный момент сумма задолженности - 26266,94 рублей). Каким образом возможно разрешить данную проблему? Заранее спасибо за ответ!

Имеют ли право выселить меня из общежития, т.к. я не имею отношения к в.части, а общежитие военное, если у меня 2 несовершеннолетних детей? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в общежитии. На предприятии, которое предоставило мне общежитие отработала 10 лет. При увольнении по собственному желанию имеет ли право администрация выселить меня из общежития?

В нашем вузе не предоставляют общежитие студентам 4 курса, ссылая на то что нет мест в общежитии.

Имеет ли вуз на это право и как добиться предоставления общежития?

Вуз коммерческий, не государственный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение