Как и куда сообщить чёрной зарплате для получения больших алиментов.

• г. Пятигорск

Как и куда сообщить чёрной зарплате для получения больших аллиментов.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

К сожалению, на сегодняшний день нет законодательно, установленной схемы взыскания налогов с «черного нала», т.е. ответчик работает по гражданско-правовым договорам, получает заработанные деньги так называемым "черным налом", то пересмотреть в суде сумму платежа алиментов также не представляется возможны.

В Вашем случае, возможны следующие варианты:

1. Если сумма алиментов, совсем мала, целесообразно обратиться в суд и требовать взыскания алиментов в твердой денежной форме, например кратной минимальному размеру оплаты труда.

2. Существует и такой вариант, малоиспользуемый в силу дороговизны и некоторой экзотичности, - обращение в частное детективное агентство, которое вскроет, и документально зафиксирует, подтвердит реальные доходы и их источники. Но эти данные не являются доказательствами, которые можно использовать в суде. Поэтому с полученной информацией следует обратиться в налоговые органы, которые официально ее проверят, процессуально закрепят эти сведения. Сведения, полученные из налоговых органов, являются официальными и могут быть использованы в суде в качестве доказательства по иску о пересмотре суммы алиментов и выплате задолженности.

Удачи.

Е.А. Иванова

Спросить
Пожаловаться

Куда сообщить об изменении адреса для получения налогового уведомления и какой адрес сообщать-по прописке или по фактическому проживанию?

Получаю алименты ниже прожиточного минимума. Могу ли я подать на получение алиментов в размере этого минимума, если по официальной зарплате у мужа этот минимум равен 50% от зарплаты. Ребенок один. Куда обращаться для этого?

На работе мне понизили зарплату. Зарплата у нас состоит из двух частей оклада и административной премии. Понизили административную премию. Соответственно зарплата стала меньше. Должно ли руководство было сообщить о понижении зарплаты.

Если у мужа официальная зарплата минимальная, а фактически большая. Как мне добиться получения алиментов с фактической зарплаты на двоих детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для расчета пенсии используется программа, где коэффициент по зарплате расчитывается так: берется моя зарплата за месяц делится на зарплату за этот же месяц по стране и так 24 или 60 месяцев, по каждому месяцу находится коэффициент, а затем находится среднеарифметическое число коэффициентов, которое является коэффициентом по зарплате и применяется для расчета пенсии. Читая закон, я вижу формулу зр/зп. Понимаю это так: сумму моих зарплат за 60 месяцев /60 и сумму зарплат по стране /60. Затем среднюю зарплату мою разделить на среднюю зарплату по стране. Кто прав? Если-я как мне отстаивать свои права. Какова средняя зарплата по стране за 1992-1996 гг.

Я ежемесячно получаю надбавку к зарплате.

Будет ли эта надбавка учитывается при получении тринадцатой зарплаты, премий?

Или же тринадцатая зарплата будет выплачены как оклад без надбавки?

Суд мне установил факт трудовых отношений по совместительству бухгалтером. А вот задолженность по зарплате не удовлетворил. Мне предприятие полмиллиона должно, а суд за два месяца рассчитал по МРОТ и на этом все. Моя зарплата, по устной договоренности 30 тыс. на руки. Я зарплату получала наличными не регулярно и не в полном объеме. За получения зарплаты я расписывалась в платежных ведомостях. Постоянных сумм по зарплате не было. Как мне доказать размер моей зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение