У меня такой вопрос. Я три года назад переехал из Казахстана.

• г. Калининград

У меня такой вопрос. Я три года назад переехал из казахстана в рф, г. калининград, получил гражданство россии. Не давно привёз из казахстана прицеп для легкового авто, который был моим в к.з. на протяжении 12 лет, как мне теперь его офомить?

Родился в Казахстане есть свидетельство о рождении, после переехали в Россию не достиг тогда ещё 14 летнего возраста, есть квиток в свидетельство о рождении что получил гражданство РФ, получил после паспорт, Живу в России Давно Уже, вопрос такой могу ли я оформить гражданство Казахстана, или у меня есть гражданство Казахстана как Узнать? Могу ли я иметь двойное гражданство и РФ и Казахстана?

Я родилась в Казахстане, мама переехала в Россию и получила гражданство РФ, при наступлении 14 лет я как ее ребенок тоже получила гражданство и переехала в Россию, Мама брала на меня листок убытия из Казахстана, но листок дали а не выписали, получается что я и гражданка Казахстана и России, с 2001 года живу в России, раньше мне это не мешало, а сей час услышала о законе про сокрытие второго гражданства, как теперь быть, как отказаться от гражданства РК?

Я бывший гражданин Республики Казахстан и получал гражданство РФ через посольство России в Казахстане. Получил его еще 1998 г. в возрасте 20 лет. В армии Казахстана не служил - была отсрочка (по учебе), а после принятия гражданства РФ был снят с учета в военкомате как гражданин другого государства - военного билета соответственно у меня нет. В до прошлого года Россию не выезжал, постоянно проживал в Казахстане, стоял на консульском учете в посольстве РФ. В 2009 г. переехал на ПМЖ в Россию, оформил внутренний паспорт, прописался три месяца тому назад в МО. Сейчас мне 32 года. Вопрос: как мне стать на учет в военкомате и получить военный билет? Могут ли быть какие нибудь проблемы со стороны военкомата?

Переехал с Казахстана 6 лет назад. Подал на гражданство три года назад после получения вида на жительства год назад сказали жди ещё пять лет для подачи на гражданство. Как мне ускорить этот процесс если у меня есть диплом о высшем образовании получил который на территории РФ.

Меня зовут Виктория. Я родилась в 1988 году в Казахстане. В 1991 году мои родители переехали в Россию и получили гражданство рф. в 1997 году в возрасте 9 лет по семейным обстоятельствам меня отправили в Казахстан к бабушке на дельнейшее обучение. До 2006 года я училась в Казахстане и в 2006 году по окончанию школу поступила на гранд в университет Казахстана. В 2007 году мне выдали паспорт лица без гражданства так как родители являлись гражданами России. В 2010 году я вышла замуж за гражданина Казахстана и родила ребенка, ребенок в 2014 году получил группу инвалид детства. В 2015 году родила еще одного ребенка но гражданства так и не получила. Скажите как можно оформить гражданство по упрощенной форме и какие документы нужно собрать. У моих родителей вид на жительство.

У меня вопрос. Я в 2008 году уехала жить в Россию и получила гражданство РФ. На протяжении всех лет беспрепятственно посещала Казахстан. В этот раз меня не выпустили из Казахстана домой в Россию, якобы из-за просрочки кредитного договора, который я погасила в 2008 году, о чем брала справку для выездного листа при отказе от гражданства Казахстана. Справка у меня в России и из Казахстана меня не выпускают.

Я родилась в Казахстане в 1988 г., в 1998 г. (10 лет) переехала в Россию, получила гражданство РФ, 18 лет прожила уже в России и сейчас говорят что у меня может быть второе гражданство - Р. Казахстан. Никаких документов по поводу гражданства Р. Казахстан я никогда не подписывала. Мне очень нужна справка об отсутствии двойного гражданства. Наше УФМС по вопросу есть ли у меня гражданство Казахстана вразумительный ответ не дало.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вапрос у меня две трудовых книжки одна гражданина Казахстана а вторая гражданина России, я родился в Казахстане там и работал переехал в Россию по программе получил гражданство, вопрос так как мне будут насчитывать пенсию по одной или двум?

Я проживал в казахстане на руках имел паспорт ссср с печатью о получении гражданства рф гражданство получал в казахстане в алма ате в 1998 году приехав в россию получил паспорт рф а сейчас привез семью и теперь чтоб сделать детям гражданство рф фмс требует подтверждение моего гражданства отправили запрос в казахстан пришел ответ что я не получал гражданство рф но у меня есть ксерокопия паспорта сссрс печатью о гражданстве поможет ли это мне как то доказать мое гражданство?

Я с семьей переехал в 2001 году из Казахстана в Калининград, получил гражданство РФ вместе с загранпаспортом в Казахстане через посольство. По приезду в Калининград получил гражданский паспорт РФ. Считается, то что раньше я проживал в Казахстане, двойным гражданством или нет, и нужно ли уведомлять об этом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение