Подскажите как быть в этой ситуации и какие у них полномочия в отношении меня?

• г. Вытегра

В 2006 году брала в Хоум кредит телефон, вся сумма исправно заплочена. Через 3 года стали приходить письма о задолженности, но по другому договору о котором я ничего не знаю (больше никаких дел с этим и другими банками я не имела). Пришло решение суда о задолженности в 16000 рублей. После этого я обратилась в районный Отдел по борьбе с экономическими преступлениями, написали возражение, зарегистрировали заявление по факту мошенничества приложили все копии чеков об оплате и выслали на адрес банка. От них через неделю пришел приказ об отмене судебного решения и о том что я им ничего не должна. Спустя год начали приходить письма с угрозами уже от КА Стоун Хэйдж. Подскажите как быть в этой ситуации и какие у них полномочия в отношении меня? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Наталья!

В сложившейся ситуации Вам необходимо письменно ответить на требование КА Стоун Хэйдж, указав в письме Ваши возражения относительно их требований. Ответ надо отправить в банка ценным письмом с описью вложений. Возможно произошла какая-то ошибка. Если бакн подаст в суд, но надо участвовать в суде и доказывать свою правоту.

Удачи!