Подскажите как быть в этой ситуации и какие у них полномочия в отношении меня?

• г. Вытегра

В 2006 году брала в Хоум кредит телефон, вся сумма исправно заплочена. Через 3 года стали приходить письма о задолженности, но по другому договору о котором я ничего не знаю (больше никаких дел с этим и другими банками я не имела). Пришло решение суда о задолженности в 16000 рублей. После этого я обратилась в районный Отдел по борьбе с экономическими преступлениями, написали возражение, зарегистрировали заявление по факту мошенничества приложили все копии чеков об оплате и выслали на адрес банка. От них через неделю пришел приказ об отмене судебного решения и о том что я им ничего не должна. Спустя год начали приходить письма с угрозами уже от КА Стоун Хэйдж. Подскажите как быть в этой ситуации и какие у них полномочия в отношении меня? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Наталья!

В сложившейся ситуации Вам необходимо письменно ответить на требование КА Стоун Хэйдж, указав в письме Ваши возражения относительно их требований. Ответ надо отправить в банка ценным письмом с описью вложений. Возможно произошла какая-то ошибка. Если бакн подаст в суд, но надо участвовать в суде и доказывать свою правоту.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Мой муж 8 октября 2008 года заключил кредитный договор с банком Хоум кредит до 2011 года кредит оплачивали. В 2011 году мужа уволили с работы платить было нечем образовалась задолженность. В 2012 году банк подал в суд в Татарии нам пришел судебный приказ. Мы направили возражения на отмену судебного приказа наше возражение удовлетворили с этого момента была тишина. Теперь 12 ноября 2017 года мы получаем с новой судебный приказ только взыскатель не Хоум Кредит ООО агентство финансового контроля я вычитала что это коллекторское агентство. Мне интересно Можно ли подать возражение об отмене судебного приказа? Срок исковой давности по кредитному договору разве не истек (у нас на руках сейчас на данный момент нет ни кредитного договора, ни чеков не определение об отмене судебного приказа)? Почему не банк А агенство если договор с агентством не заключали?

Коллекторы требуют огромную сумму за недоплаченный кредит от 2007 г. Об этом узнала только в 2021 году, когда произошел арест пенсионной карты по судебному приказу.

После подачи возражения судебный приказ был отменен. При этом стало известно, что банк уступил право требования кредитной задолженности коллекторам в 2019 году. Никаких сообщений об этом никогда не получала. Через полгода после отмены судебного приказа коллекторы подали иск в районный суд.

Что делать в такой ситуации? Нет ничего кроме небольшой пенсии, с которой и так уже идут удержания. Подскажите, пожалуйста.

Брала кредитную карту в банке русский стандарт на 10000 в 2012 году. В 2019 году пришёл судебный приказ на 17000. Написали на отмену, но так как суд не прислал ни мне ни приставам отмену судебного приказа. Так как я с другого города. И я писал о том что бы выслали мне по прописке. У меня с карты взыскал эту сумму. Я написала о повороте судебного решения. Мне выдали судебный приказ о возврате мне этой суммы. В отмене судебного приказа и повороте я указывал о том что срок исковой давности 3 года. А уже прошло больше. 7 лет точно прошло. Теперь они опять подают исковым заявлением. О взыскание этой суммы. Правомерно ли это?

В начале 2006 г. была у меня кредитная карта Банка ХКФ, исправно платила 2,5 года, затем написала банку, что бы все незаконные проценты и комиссии, взятые с меня, зачислили в счёт основного долга с полным расчётом. На что банк отказал мне и после истечении некоторого времени подал в Мировой суд. Мировой судья выслал мне Судебный приказ о взыскании с меня долга. В положенный срок от меня поступили возражения относительно судебного приказа. Судебный приказ был отменён 2008 г. В суд больше банк не подавал. И сейчас, спустя почти 9 лет, мне пришло письмо от "Свеа Экономи Сайпрус Лимитед", где они меня уведомляют, что они мои новые кредиторы и требуют погасить долг. Я понимаю, что все сроки исковой давности прошли. Но это всё неприятно и хочется узнать как урегулировать этот вопрос законно. Разве может банк продать долг после почти 9 лет вынесения отмены Судебного приказа? Ведь банк был извещён о его праве подать в Суд, но он этого не сделал. Правда, в 2008 году, они посылали иск Судебным приставам. Я показала приставам решение об отмене Судебного приказа. Больше я от банка никаких вестей не получала. Подскажите пожалуйста, как лучше поступить? Спасибо.

Взяла кредит в банке в 2012 году, сроком на четыре года. Исправно платила два года, затем в силу жизненной ситуации прекратила платить. За всё время до сегодняшнего дня, контактов с банком не было, писем заказных не получала, ничего не подписывала. Сегодня получила з/письмо, в котором судебный приказ на взыскание задолженности коллекторским агенством, по договору банка, в котором я брала кредит в 2012 году. Меня никто не оповестил (ни банк, ни коллекторское агенство), что кому-то передали или продали, мой долг. На заседание, на котором вынесен судебный приказ по договору банка, в котором я брала кредит, меня никто не приглашал. Суд рассмотрел заявление коллекторского агенства, принял решение взыскать с меня задолженность по кредитному договору и госпошлины. Ещё написали, что я имею право в десятидневный срок со дня получения копии судебного приказа, предоставить возражения относительно его исполнения мировому судье, вынесшему приказ. С чего мне начать? Применим ли срок исковой давности в данном случае? С последнего внесения денежных средств по кредиту, прошло 5,5 лет. Срок по кредиту истёк в январе 2016 года, т.е. прошло 3,5 года.

У нас такая ситуация. Мы взяли в 2006 году кредитную карту на сумму 40000 р. В течение трех лет мы выплачивали долг. Чеков накопилось на сумму 86000 р. Но сумма не уменьшалась. Поэтому мы прекратили оплачивать. Банк подал на нас в суд. Нам пришел судебный приказ о взыскании с нас долга. Судебный приказ был принят 19.01.2011 г. Мы копию этого решения получили только в апреле 2012 г. И сразу подали заявление об отмене этого судебного приказа на основании предоставленных в суд чеков об оплате. 25 апреля 2012 года было вынесено решение об отмене судебного приказа о взыскании задолженности. Считается ли это решение окончательным? Означает ли это решение, что теперь у нас долга нет?

И имеют ли право нам звонить коллекторы и требовать оплаты долга, утверждая что наш долг передан им, и что судебное решение об отмене суд. приказа для них ничего не значит?

Надеюсь на ваш ответ.

В июне 2019 суд вынес решение о погашении долга банку "Русский Стадарт" по кредитному договору от 2006 года, в 10-ти дневный срок отправила по почте заявление о пропущенном сроке давности и об отмене решения суда. Больше от суда никаких документов я ничего не получала. Спустя 2,5 года приходит ИП от приставов. Можно ли что-то сделать, самое огорчительное, что я в 2006 году в этом банке не брала кредит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос в 14 января 2019 года моим знакомым был взят кредит, до 18 мая 2019 года кредит платился потом пошли просрочки по кредиту и платежи не поступали, банк обратился в суд о вынесении судебного приказа данный приказ был отменен, спустя год после отмены судебного приказа от банка пришло исковое заявление о взыскании задолженности по кредитному договору. Будет ли иметь место срок исковой давности по кредиту если последний день оплаты кредита 14.01.2022 года, а дата заключения договора 14.01.2019 год, от банка исковое заявление пришло 7 февраля 2022 года, исковое заявление было составлено банком 26 января 2022 года. Заранее спасибо.

В начале января этого года, банк русский стандарт подал на меня в суд через мирового судью, мне по почте пришло решение и я написала заявление на отмену судебного приказа, позже пришло письмо о том что судебный приказ отменен, и если банк захочет, пусть подает в суд уже в районный. Банк больше в суд не подавал, однако, мне пришло письмо от приставов, что моим долгом по решению суда теперь занимаются они. на сайте фссп есть долг на мое имя, как раз от того числа, когда изначально был вынесен приказ. Имеет ли письмо с отменой судебного приказа какую либо юридическую силу?

С меня удержали денежную сумму по суд. приказу в пользу МФК. Заявление о повороте исполнения судебного приказа я написала, копии документов в приложении:1.копия судебного приказа, 2, копия об отмене судебного приказа 3, выписка из банка. Какие еще должны быть копии документов? На адрес МФК я должна отправвить все эти копии документов и заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение