Нарушение принципа равенства перед законом - разница в налоговой ставке на квартиры разных годов постройки

• г. Санкт-Петербург

Права ли налоговая инспекция, которая прислала извещение на оплату налога на имущество (квартиру, где проживает моя мама) за 2010 год из расчета налоговой ставки-0,2% (дом 1959 года построки-старый фонд), а на квартиру, где проживаю я с детьми (1989 года постройки) - из расчета налоговой ставки - 0,1%?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего (и к сожалению) - да, т.к. размер налога зависит от оценки стоимости жилья, а не от года его постройки (хотя понятно, что это взаимно связанные параметры)

повтор вопроса № 1090951, ответ уже дан