Есть ли где-то список нарушений пдд и штрафы и прчие наказания, которые за каждое нарушение причитается? Заранее спасибо.

• г. Москва

Есть ли где-то список нарушений пдд и штрафы и прчие наказания, которые за каждое нарушение причитается?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конечно,Артём! Вы можете приобрести в книжном магазине Кодекс об административных правонарушениях и там всё прочтёте в разделе 12. Будьте осторожны, не нарушайте!

Спросить
Пожаловаться

О ПДД.

После вступления в силу закона от 01.09.2013 г об ужесточении наказания за нарушения ПДД, особенно при повторном нарушении, у меня вопрос: Считается ли нарушение повторным и соответственно наказание будет, как за повторное, если совершено оно после 01,09,2013, а однотипное нарушение было совершено за пол года до этого закона?.

Если в договоре прописано В случае нарушения пункта номер n договора, сторона выплачивает штраф. Если в последующем выясняется, что нарушений было несколько, то штраф предусматривается за каждое такое нарушение?

Скажите в течении какого времени после нарушения должен рассматриваться в суде протокол об админ нарушении, а именно нарушение ПДД?

Юридическое лицо, по неосмотрительности, допустило ряд ОДНОТИПНЫХ нашурений валютного законодательства (не предоставление в установленный срок справки о совершении валютной операции). Нарушения были обнаружены налоговой инспекцией, юридическое лицо обратило на это внимание и прекратило нарушения. За нарушение предусматривается штраф за административное нарушение на юридическое лицо 40.000-50.000 рублей. Вопрос. Учитывая, что все нарушения были однотипными, штраф платится за каждое или один раз, как за одно?

Правомерен ли штраф, за нарушение ПДД, если от нарушения до постановления прошло больше месяца? (нарушение зафиксировано камерой фиксации скорости) спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На предприятие пришли постановления ГИБДД о нарушении ПДД несколькими водителями автобусов. Руководством был издан приказ:

В связи с участившимися случаями нарушений ПДД водителями:

иванов И.И. - постановление 1 от... петров в.в. - постановление 2 от... сидоров Г.Г. - постановление 3 от... ПРИКАЗЫВАЮ:

за нарушение должностной инструкции п.3.12 (обязанность соблюдать ПДД) лишить данных водителей 50 процентов премии за линейно-транспортную дисциплину.

Правильно сформулирован приказ, и насколько законно депремирование за нарушение по которому уже выписан административный штраф. Заранее спасибо.

1) Можете помочь с пояснением "список процессуальных нарушений по 389.17 УПК РФ"? Можете сказать о чём идёт речь? Или может где есть список возможных "процессуальных нарушений"?

2) "Процессуальные нарушения" тоже самое что и "существенные нарушения"?

Совершил два обгона пересекая двойную сплошную разметку на автомагистрали. Инспектор ГБДД озвучил наказание за двойное нарушение ПДД --- Лишение прав на 1,5 года. Протокол направит в Суд по месту нарушения ПДД (в ближайший крупный населённый пункт на междугородней трассе). Прав-ли инспектор? Ранее нарушений не имел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение