Что можно сделать чтобы отвести этот иск или хотябы присудили меньше сумму?

• г. Рузаевка

Здравствйте, скажите пожалуйста, У мужа идет суд (ДТП, сбил человека насмерть) .Жена погибшего, т.е. потерпевшая, подала гражданский иск на возмещение морального и материального ущеба на сумму 1 миллион рублей. Смогут ли присудить мужу такую сумму (у него на иждевении находится 2 ребенка 2 г и 13 лет и жена находящаяся в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет? Сколько реально смогут? И еще, пожалуйста ответьте, имеет ли право потерпевшая подавать моральный иск если не прошло и полгода после смерти мужа она забеременила от другого мужчины, находясь с ним не в браке сожительствует. У нее имется дочь 5 лет. Мало она похожа на неутешную вдову. Что можно сделать чтобы отвести этот иск или хотябы присудили меньше сумму?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, судебная практика такова, что по подобным делам суды взыскивают не более 250000 т.руб.

Преступлением ей причинен моральный вред, поэтому требование о компенсации вполне законно.