Права прописанных ранее лиц после приватизации квартиры одним из детей при смерти матери

• г. Санкт-Петербург

После смерти матери один из детей приватизировал квартиру (на момент приватизации в квартире было прописано 5 человек) какие теперь имеют права прописанные до приватизации там люди.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! прописка предоставляет право на владение и пользование.

Они имеют право пожизненного проживания. и не могут быть выселены принудительно через суд

А остальные зарегистрированные писали отказ от приватизации?. Если писали такой отказ, то имеют право пожизненного пользования квартирой, в том числе и при смене собственника. Если отказ не писали, возможно, их жилищные права нарушены и необходимо обращаться в суд с иском о признании сделки недействительной. Если это посторонние люди, то собственник вправе обратиться в суд с иском о признании их утратившими право пользования жилым помещением. В вопросе мало информации.