Права на квартиру в собственности тети - когда она может быть передана дому престарелых?

• г. Ульяновск

Тетя находиться в доме престарелых. У нее в собственности квартира, на меня оформленно завещание. В каком случае квартира может отойти дому престарелых.

Ответы на вопрос (1):

Марина! Не может.

п.с. При этом учитывайте, что составленное завещание может быть отменено или изменено в любое время после его совершения, при этом причины такого изменения или отмены значения не имеют (п. 1 ст. 1130 ГК РФ).