Оценка ущерба автомобилю в ДТП - юрлицо оказалось фальшивым, возможны перспективы уголовного преследования

• г. Москва

Есть экспертиза - оценка ущерба автомобилю в ДТП. проводило её юрлицо в форме ООО. выяснилось, что оценщик, чью подпись стоит на отчете - в этом ООО никогда не работал и отчета не подписывал (данные из СРО, в котором он состоит). второй оценщик, указанный в отчете как штатный сотрудник этого ООО, тоже никогда в нем не работал (данные из СРО и его личное устное подтверждение). можно ли через суд признать эту экспертизу поддельной и каковы перспективы возбуждения уголовного дела против сотрудников этого ООО, изготовившиъ этот отчет?

Ответы на вопрос (1):

Признать экспертизу не имеющей юридическую силу можно! Перспективы возбуждения есть, вам надо будет написать в полицию заявление, после решения суда!