Как подтвердить родство с умершим дедом в УФМС для признания носителем русского языка?

• г. Москва

Каким образом можно доказать родство с умершим дедом в УФМС для признания носителем русского языка. Есть его справка с места жительства, свидетельство о смерти, завещание где я указана как внучка. Свидетельство о рождении отца достать нет никакой возможности.

Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Только на основании свидетельств о рождении.

Спросить
Пожаловаться

Как можно доказать родство с дедом в УФМС для признания носителем языка? Свидетельство о рождении отца достать не представляется никакой возможности. Из документов есть свидетельство о смерти деда, справка с его места жительства, завещание где я указана как внучка и указан отец, мое свидетельство о рождении где соответственно есть имя отца, и свидетельство о браке родителей. Заранее спасибо за ответ.

Скажите, пожалуйста, могу ли я доказать родство с умершим дедом, на основании его завещания в котором я указана как его внучка?

Спасибо.

Нотариально заверенные документы казахстанским нотариусом, а именно: свидетельство о рождении отца, свидетельство о браке родителей, свидетельство о смерти матери будут ли признаны на территории РФ а именно в УФМС при рассмотрении вопроса о признании меня носителем русского языка? Спасибо заранее. Руслан.

Где можно получить справку, подтверждающющую факт рождения и проживания моих умерших родителей на территории России в период до ВОВ для признания меня носителем русского языка?

Спор такой: есть бабушка, мать и внучка. Бабушка умирает и оставляет завещание на внучку. Внучка конечно же ни про какое завещание не знает. Мать просит внучку написать отказ от завещания и та ей заплатит 10000 рублей, а также мать забрала у внучки свидетельство о рождении и получила свидетельство о смерти бабушки. ЧТО ДЕЛАТЬ ВНУЧКЕ? КАК ДОКАЗАТЬ ВНУЧКЕ, ЧТО ОНА ЯВЛЯЕТСЯ ВНУЧКОЙ ДЛЯ УМЕРШЕЙ БАБУШКИ? СПАСИБО!

Как доказать родство с умершим отцом, если на основании архивной записи из метрических книг 1919 г архива прислали справку о рождении отца с неправильной фамилией и нет фамилии матери? Какие нужны документы для исправления данных? Кто должен исправить: архив или загс по месту моего жительства или месту рождения отца? Какие подтвержающие документы нужны? Дата рождения в справке и свидетельстве о смерти отца не совпадает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой дед умер в 1991 году, отец (его сын) умер в 1994. В свидетельстве о рождении отца не указан его отец, так как рожден вне брака (причина национальность отца - немец и боязнь репрессий для своих детей). Можно ли доказать родство между умершим отцом и умершим дедом? Доказательства имеются.

Где запросить документы о рождении умерших отца (1921 г.р) и его сестры (1931 г.р) с целью доказать их родство. В домашних архивах свидетельства о их рождении не найдены. Может ли являться доказательством родства копии их прижизненных паспортов или свидетельств о смерти. Фамилии и отчества идентичны.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение