Как получить авторское право на свой бренд одежды?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (2):

Регистрируйте товарный знак, бренд, и вперед

Спросить
Пожаловаться

Бренд - это охраняемый товарным знаком продкукт + охраняемый патентным правом внешний вид (дизайн) и технолгия или конструкция одежды + охраняемые авторским правом дизайнерские решения этой одежды...

Для каждого из этих слагаемых нужен подтверждающий ваше право пакет документов + ПОСТОЯННЫЙ мониторинг рынка на предмет поиска нарушителей ваших прав. Ну и соответствующие санкции к ним.

О капитализации и создании гудвилла пока не будем говорить...

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Татьяна. Я разработала свою линейку одежды, где хочу использовать свою подпись прямо на одежде, как свой личный бренд. Нужно ли мне оформлять авторское право на подпись?

Есть сайт продажи одежды в Турции, известного бренда. Могу я сделать сайт продаж (со своей наценкой), используя их фото, при этом покупая у них с сайта. Использовать фото можно? Сам бренд на моем сайте указываться не будет. Просто... одежда из Турции.

Я работаю удаленно дизайнером. При выполнении заказа столкнулась с вопросом об авторском праве. При выполнении фирменного знака мной было использовано изображение из интернета с сайта http://smashingjournal.ru/. На нем не было водяных знаков, а также предложения скачать его за деньги. Взяв за основу данное изображение, я изменила в нем цвет и предоставила заказчику. Если у картинки изменен мной цвет, кому теперь принадлежат авторские права? У заказчика возник вопрос об авторском праве. С перспективой на будущее заказчик хотел бы бренд продать (например, по франшизе), ему хотелось бы иметь подтверждение, что в лого не использовалось защищенных авторским правом наработок. Как могу это проверить? Как мне понять, имеется ли у данной картинки авторское право? Как найти автора и нужно ли это делать?

Зарегистрирован как ООО, планирую продавать одежду через интернет магазин. Вопрос следующий копия брендовой одежды. Выставляю на сайте, но в карточке товара не пишу что это за бренд, т.е без бренда.

Значок бренда сделать расплывчатым. Вопрос будет ли это считаться незаконной торговлей, и какие могут быть последствия. Налоги платить буду как положенно.

Авторское право.

На фотографию с моим изображением распространяется мое авторское право.

Для публикации этой фотографии необходимо получить у меня разрешение.

Каким нормативным актом - это предусмотрено? Не нашел этого в ФЗ "Об авторском праве" ни в Гражданском кодексе.

С уважением! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую открыть школу по обучению шугарингу и пр. для взрослых. Хочу получить авторское право на видео-уроки по шугарингу, технику, и получить патент на свой бренд сахарной пасты. Но я в Казахстане живу. Какие действия мне предпринять? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение