Или по закону он обяжет отрабатывать две недели.

• г. Курган

Имеет ли право работодатель не уволить меня по моему собственному желанию без отработки, если я нахожусь в разводе и имею ребенка до 14 лет. или по закону он обяжет отрабатывать две недели. Я работаю в магазине оператором.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана ! В Российском трудовом законодательстве нет понятия отработки. Существует требование что работник должен предупредить работодателя за две недели о расторжении трудового договора. И эта обязанность лежит на работнике. А работодателю решать расторгать договор раньше или по истечении двух недель.

Удачи.

Тоесть работодатель имеет право расторгнуть договор.