Или по закону он обяжет отрабатывать две недели.

• г. Курган

Имеет ли право работодатель не уволить меня по моему собственному желанию без отработки, если я нахожусь в разводе и имею ребенка до 14 лет. или по закону он обяжет отрабатывать две недели. Я работаю в магазине оператором.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана ! В Российском трудовом законодательстве нет понятия отработки. Существует требование что работник должен предупредить работодателя за две недели о расторжении трудового договора. И эта обязанность лежит на работнике. А работодателю решать расторгать договор раньше или по истечении двух недель.

Удачи.

Тоесть работодатель имеет право расторгнуть договор.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли работодатель право по закону заставить меня отрабатывать две недели, если я хочу уволиться по собственному желанию, если нет то напишите номер статьи, где написано что отработка отменена.

У меня такой вопрос-я пенсионерка, имею ли я право уволиться по собственному желанию сразу без отработки двух недель или имеют ли право заставить отрабатывать? Что делать если будут говорить чтобы еще работала 2 недели? Спасибо.

Что обязан заплатить работодатель при моем увольненинии с предприятия. По моему собственному желанию? И имеет ли он право заставить меня отрабатывать две недели?

Можно ли уволиться без отработки по собственному желанию если я еще на испытательном сроке и он не закончился и могут ли меня заставить отрабатывать две недели или только три дня как по закону или вообще могут не давать отработку?

У меня такой вопрос: должен ли я, после написания заявления на увольнение по собственному желанию (при этом я нахожусь в учебном отпуске), именно отрабатывать на производстве две недели, или же я своим заявлением только предупреждаю работодателя о своём желании расторгнуть трудовой договор, и вызывать на работу для отработки меня не имеют право?

Я работаю у и.п. продавцом в магазине посуды, я мать одиночка, воспитываю одна десятилетнего сына. Написала заявление об увольнении по собственному желанию, имею ли я право не отрабатывать две недели? Слышала что есть закон позволяющий мамам с ребенком увольняться без отработки. Подскажите пожалуйста правда ли это и как в таком случае писать заявление, чтоб уволиться без отработки. Тем более я уже отработала неделю.

Моя жена увольняется с работы по собственному желанию. У нас есть дочь - 5 лет. Должна ли жена отрабатывать две недели при увольнении, или же при наличии малолетнего ребенка ее должны уволить без отработки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал заявление об увольнении, хочу отработать 2 недели, но работодатель хочет уволить меня без отработки. Как быть? Имею ли я право уволиться только после отработки 2 недель, несмотря на желание работодателя?

В каких случаях я имею права не отрабатывать 2 недели после написания заявления об увольнении с работы по собственному желанию? Имеет ли работодатель право уволить меня по этой причине (нежелание отрабатывать 2 недели) по какой-либо статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение