Во дворе стукнул машину в 5 утра. Ушёл домой машину оставил как всегда. Хозяин в 12 вызвал ГАИ и т.д. Что грозит и как быть?

• г. Мурманск

Во дворе стукнул машину в 5 утра. Ушёл домой машину оставил как всегда. Хозяин в 12 вызвал ГАИ и т.д. Что грозит и как быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Если ГИБДД уже зафиксировало факт ДТП – остаётся только три месяца уклоняться от явки в ГИБДД и суд, и дело может быть прекращено. В противном случае Вам за оставление места ДТП грозит арест сроком до 15 суток либо лишение права управления сроком от одного до полутора лет. Причины, по которым Вы не вызывали ГИБДД, значения не имеют.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Вчера вечером ехала домой во дворе не заметила как задела машину во дворе (вечером позвонили из гаи сказали о том что я задела машину (им сообщил хозяин машины) как быть? Грозить лишение?

Выезжал задом из двора, задел машину, хозяина не нашёл, оставил записку, уехал с утра на работу, что мне грозит? Двор огорожен и везде камеры!

Во дворе кто-то стунул машину. Не сильно - но есть небольшая вмятина на двери. Какие мои действия? Вызывать ГаИ? но не похоже что стукнула машина. Или звонить страховому агенту? У меня мини каско.

Стукнул во дворе машину, оставил записку с номером телефона, в гаи не звонил. Пострадавший позвонил и простит 20 тысяч рублей (а там просто царапина) или говорит обратится в гаи и скажет что я скрылся. Как быть?

Разворачивался во дворе и не заметил что притер машину вечером мне позвонил хозяин машины и рассказал про дтп. Я приехал обратно с владельцем машины договорится не получилось по этому я вызвал гбдд. Хозяин шантажирует что я оставил место дтп. Скажите что мне грозит за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, стукнул машину во дворе и уехал на следующий день записка что стукнул машину позвонил встретились договорились сделать за мой счет либо 8 тысяч отдать нашел знакомого моляра привел хозяина машины к моляру хозяин отказался у него делать нашел 2 моляра тоже отказался, у хозяина машины нет страховки есть только документ купли продажи, возможно ли что пойду в гаи и раскажу как есть что стукнул и не заметил и уехал с места дтп и то что находил 2 моляров и ему не устраивало то что он хочет взять чисто денег.

Родители уехали за границу, мне 16 лет, оставили меня с бабушкой, они оставили ключи от машины дома, я их не брал, но мне позвонили домой и сказали, что бы я перегнал машину, тк они чистят снег, либо эвокуируют мою машину, я начал выгонять машину, не заметил машину сзади и стукнул ее, есть маленькая вмятина, приехал мой старший брат, и отогнал машину в гараж, что бы никто не увидел. Владелец машины, которую я задел, пришел только через 5 часов и заметил что произошло, вызвал гаи, всё это я видел из окна, что мне грозит?

Было тройное ДТП. Стукнули машину сзади, её развернуло и отрикашетило в нашу машину. Пострадал бампер и крышка багажника. Виновник с места ДТП скрылся. А у того который нас стукнул, нет страховки. Машину виновника нашли в соседнем дворе, в гаи сказали, что хозяин умер в 2015 году. Кто нам должен оплачивать ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение