Во дворе стукнул машину в 5 утра. Ушёл домой машину оставил как всегда. Хозяин в 12 вызвал ГАИ и т.д. Что грозит и как быть?

• г. Мурманск

Во дворе стукнул машину в 5 утра. Ушёл домой машину оставил как всегда. Хозяин в 12 вызвал ГАИ и т.д. Что грозит и как быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Если ГИБДД уже зафиксировало факт ДТП – остаётся только три месяца уклоняться от явки в ГИБДД и суд, и дело может быть прекращено. В противном случае Вам за оставление места ДТП грозит арест сроком до 15 суток либо лишение права управления сроком от одного до полутора лет. Причины, по которым Вы не вызывали ГИБДД, значения не имеют.

С уважением