Влияет ли просроченная поверка газового счетчика и незаселение дома на оплату?

• г. Орёл

Просрочена поверка газового счетчика т.к.мы купили дом и делали в нем ремонт. Котел и трубы обрезаны. В доме никто не жил. как рассчитывается оплата.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

пока поверку не сделаете, будете платить по нормативу

Спросить
Пожаловаться

Поверка газового счётчика была просрочена на несколько месяцев. Поверка показала, что счётчик показывает верно. Правильно ли сделала газовая компания, которая начислила оплату за просрочку поверки не по показаниям счётчика, а по полному тарифу (как будто счётчика не было)? Не мог же счётчик показывать неверно до последней поверки, а потом (во время поверки и далее) снова начать показывать верно?

Просрочен срок поверки газового счетчика выставлен счет на оплату по нормативам, кто должен проводить поверку.. счетчик эксплуатировался 8 лет, а срок поверки считают с года выпуска.

Просрочена поверка газового счетчика. Провели не 28.04.2014 г, а когда позвонили с межрегионгаза 16.10.2014. Счетчик рабочий, не снимали, поверку прошел на месте. Счета оплачиваю по счетчику. ОБЯЗАНА ЛИ Я ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАТЬ СЧЕТ МЕЖРЕГИОНГАЗА ЗА ПРОСРОЧЕННУЮ ПОВЕРКУ.

У меня закончилась поверка газового счеичика 01.11.2019 я сделала поверку и опломбировала счетчик 18.12 2019 г в доме не проживаем делаем ремонт он не жилой. Поверка показала что счетчик годен. Насчитали за ноябрь и декабрь 26000. Показания уже 3 года как купила дом те же.Перерасчет по нулевым показаниям не делают правомерно ли это. Газом не пользовались вообще за эти года. Как быть?

У меня просрочена поверка газового счетчика. Насчитали долг. Могу ли я его аннулировать, если меня горгаз не пронформировал о дате проведени поверки? Поверку г/счетчика я провела спустя 10 дней. Спасибо.

Умер собственник жилья, просрочен счетчик на газ, в этом доме никто не прописан и не проживает как должна начисляться оплата до поверки счетчика?

Оплата по счётчику погашена. Дата поверки счётчика просрочена. Дом находится в селе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просрочена поверка газового счетчика. Провели не 16.01.16 г, а когда пришла проверка с межрегионгаза в марте 2016. Счетчик рабочий, не снимали, поверку прошел на месте. Счета оплачиваю по счетчику, в соответствии с присланными счетами на оплату. После того как 17.04.16 г проверил счетчик и получил акт что прибор исправен, получил квитанцию на оплату по нормативам. ОБЯЗАН ЛИ Я ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАТЬ СЧЕТ МЕЖРЕГИОНГАЗА ЗА ПРОСРОЧЕННУЮ ПОВЕРКУ.

Просрочена поверка газового счетчика в частном доме на один месяц. В этом доме никто не проживает. Можно ли добиться, чтобы не взимали плату по нормативам? Счетчик проверку прошел и признан годным. Как взимается плата за время до опломбировки?

Краснодар. У меня меняли вентиль и сорвали пломбу на трубе счётчика. Управляющая компания пломбы не ставит - у нет полномочий. У нас многоквартирный дом. Водоканал берёт оплату с дома по общедомовому счётчику. Квартирные счётчики нужны, чтобы разбросать эту оплату по квартирам дома. Вообще нужно мне ставить пломбу на трубу моего счётчика на стороне, если управляющая компания пломбу сама не ставит? А то водоканал требует провести за деньги поверку счётчика - иначе пломбу не поставят. А по отзывам - даже новый счётчик может не пройти поверку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение