Отказали в рассмотрении претензии на товар с производственным дефектом - что делать дальше?

• г. Тамбов

Куплен товар, на следующий день обнаружила недостаток, написала претензию в магазин, ответили отказом. Провела экспертизу за свой счет, экспертиза показала производственный дефект, пошла в магазин с заключением, магазин снова отказал. Как дальше действовать?

Ответы на вопрос (2):

Составляйте исковое заявление и подавайте в суд. Вам так же обязаны возместить, помимо прочего, затраты на экспертизу.

Вам необходимо в соответствии с Законом о защите прав потребителей, обратиться в суд с исковыми требованиями о взыскании суммы, расходов по оплате услуг эксперта, неустойки, штрафа и компенсации морального вреда