Срочная помощь требуется - Ребенка отправили в психиатрическую больницу без согласования с отцом и без уведомления родственников. Как спасти ребенка?

• г. Ульяновск

Вопрос архиважный, буквально до 7:00 по Москве. Ситуация: У ребёнка есть законный родитель-папа. Ребёнка забрали из семьи. Сначала в больницу на освидетельствование. Насколько мне известно, при этом должен присутствовать родитель. Отца не вызывали. Мамы нет. Потом поместили в приют. Это было в апреле 2016. На отца завели дело по ст.156 УК РФ. Сегодня ребенка отправили в психиатрическую больницу из приюта. При этом с отцом данные действия не согласовали и никого из родственников не поставили в известность о данном мероприятии. И насколько мне известно, что такое мероприятие является плановым перед отправкой ребенка в детдом. После помещения в приют органы опеки должны подать иск в суд о лишении родителя родительских прав, в течении 7 дней. Этого не было! Так же в психиатрической больнице есть регламент при приёме детей до 15 лет, что надо направление от психиатра (на учёте ребенок не стоит) и присутствие законных родителей. Исходя из этого, помещение в приют, содержание и отправка в психиатрическую больницу является незаконными! Люди, пожалуйста, помогите законным советом, что можно сделать за завтрашний день? Как спасти ребенка? Психушка иначе его доломает и будет совсем беда!

Я лучше дружу с интернетом, потому задаю вопрос. Я родной дядя.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Почему Вы, как дядя, не обратитесь в органы опеки и попечительства с заявлением об оформлении опеки на племянника? Думаю вопрос решится в таком случае.