Бойцовская собака бегала без намордника и поводка на детской площадке. На замечание хозяин не отреагировал. Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Бойцовская собака бегала без намордника и поводка на детской площадке. На замечание хозяин не отреагировал. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Дорого дня!

Вызвать Вашего участкового!

Спросить
Пожаловаться

Собака бойцовской породы гуляла на детской площадке без намордника и поводка в течении 20 минут, приставая к детям. Очень было страшно. На замечание, хозяин не отреагировал, а точнее ответил не дразнить её. Что делать?

Как быть в такой ситуации: проживаем в городе Новороссийск Краснодарского края, вот уже который раз на детской площадке возле многоэтажного дома несколько несовершеннолетних выгуливают собаку породы немецкая овчарка, естественно без поводка и без намордника. Собака бегает по всей территории детской площадки, лает, проходить мимо страшно, а с детьми естественно на площадку не зайдёшь, приходится обходить. Хозяйка собаки на замечание отреагировала агрессивно, покинуть площадку с животным отказалась. Были сделаны фото собаки на территории детской площадки. На чей стороне правда в данной ситуации?

На территории детской площадки висит знак выгул собак запрещён,но на площадке всё равно гуляют с собакой породы охотничий спаниель и собака без поводка и намордника. Хозяин на замечание убрать собаку с деткой площадки иначе вызову полицию отвечает, что он сам бывший мент иди и вызывай. Подскажите на какой закон опираться в подобном случае и куда писать заявление о том чтоб приняли меры и каков результат будет. Фото выгула собаки имеются.

Собаку овчарку выгуливали без намордника и поводка на детской площадке, вопрос-какие породы собак должны выгуливать в наморднике? Ростов-на-Дону.

На детской площадке выгуливают лабрадора, без намордника и поводка. Подскажите какие меры можно принять в отношении хозяина собаки. Город Тверь. Хозяин утверждает, что собака для детей не несёт опасности.

Скажите пожалуйста как и кому написать заявление на соседскую собаку, бойцовская. Постоянно ходит без поводка и намордника, нет никакой реакции на команды хозяина. Перегрызла всех собак, может легко и на человека наброситься. Очень страшно. Если делаешь замечания хозяину собаки, в ответ слышишь только рот закрой.

Соседи завели собаку порода стаффордшир, возраст уже около года. Вчера хозяин в алкогольном опьянении вывел собаку без поводка и она кинулась на мою собаку (лабрадора 10 лет). Проявляет агрессию к другим собакам. Собака гуляет без намордника и на длинном поводке, часто вообще без поводка. Прыгала на меня, чем очень напугала. Как можно привлечь к ответственности хозяина собаки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несовершенолетняя по имени Екатерина, выгуливает свою крупную собаку без поводка и намордника. На замечания взять собаку на повозок или одеть намордник хозяйка никак не реагирует. Сегодня её собака покупала моего йорка. У моей собаки 2 раны. Подскажите что делать.

Можно ли привлечь к ответственности хозяина, за выгул собаки на детской площадке без ошейника и поводка, собака большая, хозяин на замечания не реагирует, если можно привлечь, то какие действия нужно предпринять?

На детской площадке выгуливают стаффа без намордника и поводка жве маленькие девочки возрастом 11-13 лет. На просьбу убрать собоку с площадки и одеть намордник, да и вообще почему собаку убийцу выгуливают дети, а не взрослые, отвечали грубо. Собака гуляет, носится по детской площадке уже 2 часа, дети и родители, естественно ушли. Боятся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение