Льготы при сокращении в связи с объединением организаций для семей с двумя малолетними детьми и безработной мамой, а также возможность переноса даты сокращения при заболевании работника.

• г. Москва

Какие льготы при сокращении в связи с объединением организаций имея на иждивении двух малолетних детей и неработающюю маму.., и переносится ли дата сокращения если работник заболел до даты сокращения.

Ответы на вопрос (1):

Если на день болезни падает день увольнения, то увольнение переносится на день выхода работника после болезни

Спросить
Пожаловаться

При сокращении штатов, переносится ли дата увольнения по сокращению, если работник до даты сокращения находился в отпуске и принес больничный на 5 дней (болел во время отпуска) и требует продлить его отпуск и соответственно уволить по сокращению на 5 дней позже?

Прошу указать дату увольнения при сокращении штата сотрудника без отработки, то есть до истечения 2-х месяцев. Уведомление о сокращении вручено 13.01.2016 г., дата сокращения в уведомлении 12.03.2016 г., работник написал заявление о досрочном сокращении без отработки, дата заявления 13.01.2016 г. в трудовой книжке указать дату увольнения по сокращению 13.01.2016 г.?

При сокращении работника в связи с изменением штата и частичному выводу функционала работника в аутсорсинг, а частично перераспределяя в отделе после получения уведомления о сокращении, возможно ли уити работнику по сокращению раньше? И сохраняется ли заработная плата за период который он мог бы работать до даты официального сокращения. Какие выплаты сохраняются в дальнейшем по сокращению?

На дату увольнения по сокращению работник находится на больничном. Дата увольнения остается по приказу о сокращении или переносится на последний день нетрудоспособности работника, или первый рабочий день после закрытия листка нетрудоспособности? Спасибо.

Работнику выдали уведомление о сокращении в его организации в конце августа, пригласили в другую организацию в письменной форме в порядке перевода в начале сентября, а уволился он по сокращению от своей организации в начале ноября. Является сокращение и увольнение одним и тем же термином с юридической точки зрения, так как на период сокращения до даты увольнения данный работник еще продолжал работать в своей организации. Каким днем считается день увольнения при получении на руки в день увольнения трудовой книжки или днем датой уведомления о сокращении.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Никто не может ответить: при выдаче уведомления о сокращении работнику, и при работе в течении двух месяцев от выдачи уведомления и до даты сокращения работник получает зарплату. На основании каких нормативных документов ему должен выплачиваться средний заработок за ЭТО отработанное время? Я не спрашиваю про выходное пособие, а именно про зарплату в течении двух месяцев от даты уведомления до даты сокращения?

В организации сокращение. Работники были уведомлены о сокращении под роспись за два месяца. Один заболел и ушел на больничный. Наступил срок увольнения по сокращению численности, однако указанный работник все еще находится на больничном. Вправе ли мы его уволить и будет ли продлен двухмесячный срок предупреждения об увольнении в связи с сокращением на период болезни работника?

Работник предупрежден за 2 месяца о сокращении должности организации. Дата увольнения 30.12.2014, но он предоставил больничный лист закрытый 31.12.2014. Каким числом уволить работника по сокращению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение