Право сына на наследство - что происходит, если умерший отец был прописан в приватизированной квартире?

• г. Калуга

Умерший отец моего сына был прописан с 2005 года в приватизированной квартире своего отца. Есть ли у сына какое-то право на наследство?

Ответы на вопрос (2):

Есть ли у сына какое- то право на наследство?

прописка в квартире не дает никаких прав на владение квартирой

Если у умершего что-то было в собственности - наследуйте через нотариуса

Если квартира приватизирована, то имеется свидетельство о праве собственности, которое соответственно дает право наследования.