Скажите пожалуйста, куда оформляют больного психбольницы, если его не забирают родственники? И в какие сроки это происходит?

• г. Чита

Скажите пожалуйста, куда оформляют больного психбольницы, если его не забирают родственники? И в какие сроки это происходит?

Человек лежит в психбольнице и его судом признали недееспособным. Кто станет опекуном если никто не подаст заявление на опекунство? Эта психбольница? И если да, то возможно ли потом переоформить опекунство на частное лицо (дальний родственник)

Кто распоряжается квартирой недееспособного психически больного брата, если его отправлют в интернат, он одинок в квартире, как распоряжяются отдел опеки? Забирают ли квартиру? Я сестра жила с ним, опекунство не оформляю.

Отец упёк совершеннолетнего сына в психбольницу, причём повторно, и как я поняла пожизненно, заставив сына подписать документы, что сын добровольно согласен на такое своё помещение в психбольницу. Отец очень авторитарен, и сын от отца полностью зависит. Как без последствий для сына сыну в кратчайшие сроки выйти из психбольницы? Дело, насколько я знаю, происходит на Украине, в Киеве. Я сама в России, в Москве живу. Узнала об этом оказией. Родственники, живущие там, также зависят от отца и против отца не пойдут, так что они не помощники.

Скажите пожалуйста, в какие сроки происходит исключение недействующего юрлица из ЕГРЮЛ, Если прошел трехмесячный срок, после публикации об этом в "Вестнике государственной регистрации"?

Отец упёк совершеннолетнего сына в психбольницу, причём повторно и как я поняла пожизненно, заставив сына подписать документы, что сын добровольно согласен на такое своё помещение в психбольницу. Отец очень авторитарен, и сын от отца полностью зависит. Как без последствий для сына сыну в кратчайшие сроки выйти из психбольницы? Дело, насколько я знаю, происходит на Украине, в Киеве.

Родствиник находиться в психоневрологическом интернате, может ли сын или дочь больного, распоряжаться пенсией больного.? Или все деньги себе забирает интернат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня синдром Туретта это неврологическое заболевание. Меня ложат в психбольницу. Скажите пожалуйста могу ли я отказаться от лежания в психбольнице (и какие от этого будут последствия) а пройти мед обследование без обязательства лежать там? И могут ли меня с этим синдромом отправить в армию?

Могут ли передать выписываемого больного родственнику с другой фамилией (родной сестре), если родственники однофамильцы проживают далеко?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение