Получение справки 2 НДФЛ для выплаты пособия при увольнении в связи с переводом мужа

• г. Смоленск

Увольняюсь в связи с переводом мужа к другому месту службы (увольнение 29.07). 1.09 планирую выйти на работу в городе, где будем служить. На данный момент нахожусь в декретном отпуске (ребенку 2.2 Я). Мужу на работу нужна справка 2 НДФЛ за два месяца с моей работы для выплаты пособия. Я могу взять за два месяца до ухода в декрет или за последние два месяца, которые сейчас нахожусь в декрете? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Справку 2-НДФЛ вам должны предоставить.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в декретном отпуске. Муж служит в армии. Где можно взять справку с места работы другого родителя о том, что пособие не выплачивалось (мужу)? С работы был уволен из-за ухода на срочную службу. Для единовременного пособия при рождении ребенка и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Моему ребенку полтора года, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком на основном месте работы, подрабатываю на другом месте работы на 0,75 ставки больше 2 х лет, и забеременела вторым ребенком. Получается иду из декрета в декрет. Какие выплаты и пособия мне полагаются с основного и второстепенного места работы? Заплатят ли мне пособие по беременности и родам с двух работ? И будут ли пособия выплачиваться в том же размере с основного места работы, как в первом декрете.

В данный момент я нахожусь в декретном отпуске, ребёнку три месяца. До ухода в декрет я работала на почте России, от туда же я ушла в декрет по уходу до трёх лет. Так как декрет дело довольно скучноватое, я решила открыть свое ИП (на момент декрета), потом конечно я выйду на свою основную работу! Вопрос: могут ли мне отказать в выплате детского пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет с места работы?

Моему ребенку год, я хочу выйти временно из декрета на два месяца, имеют ли право на работе (на которой я в декрете) мне отказать в этом или взять на работу только если я полностью закрою декрет, и еще вопрос-могу ли я официально устроиться на другую работу не увольняясь стой на которой я в декрете.

Здравствуйте! Я нахожусь в декрете, за время декрета переехали в другой город. Сейчас я хочу досрочно выйти из декрета, чтобы вместо меня пошла в декрет бабушка. Уходила в декрет из Сбербанка. Могу ли я выйти из декрета в своём городе или устроиться тут на другую работу, но так чтобы бабушка смогла уйти в декрет и что для этого нужно?

Я нахожусь в декрете. Ребёнку 6 месяцев. До декрета работа в школе учителем. Сейчас хочу выйти на работу. Буду ли я продолжать получать ежемесячное пособие на ребёнка до 1,5 лет? Если нет, то можно ли переоформить декрет на мужа, который нигде не работает. И сколько ему будут платить в месяц?

Я нахожусь в декретном отпуске 1,8 мес., хочу выйти на работу, но очередной отпуск не использовала, стаж работы до ухода в декрет пол года, могу я сначала взять очередной оплачиваемый отпуск а после отпуска выйти на работу? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. (уже 2 года). Планирую второго ребенка. Как мне выгоднее - выйти на работу, например, на пол-года и потом уйти в декрет или идти во второй декрет, не выходя из отпуска по уходу за первым ребенком. Как расчитываются выплаты во втором декрете, исходя из зарплаты, которая была до первого декрета? Спасибо.

Моему ребёнку сейчас 2,3 м. года, с первого дня выхода в декрет, я официально оформлена на пол ставки, у себя на работе, в виду большого объёма работы в компании. Чтобы не потерять будущем хорошую работу, я согласилась на эти условия. Сейчас ребёнок пошёл в сад и я хочу выйти на работу на полный день раньше достижения 3-х лет моего ребёнка, может ли мне отказать работодатель, ввиду в данный момент малого объёма работы в компании. А также, интересует вопрос, когда я работала на условиях пол ставки, находясь в декретом отпуске, считалось ли что я нахожусь в декрете или я считалась работающей. Т.к мы в тот момент мы хотели чтобы в декрет оформился муж, но в кадрах у меня на работе отказались дать справку для работы мужа, что я не нахожусь в декрете. Спасибо.

На данный момент я нахожусь в декретном отпуске до 3-х лет. Через 5 месяцев нужно выйти на работу (будет 3 года ребенку). Если до выхода из декрета я вновь забеременею и предоставлю на работу справку о беременности. Я должна буду выйти на работу и работать до ухода в новый декрет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение