Моего ребенка отказали поставить на очередь в детский сад ссылаясь на отсутствие места, имеют ли на это право?

• г. Махачкала

Моего ребенка отказали поставить на очередь в детский сад ссылаясь на отсутствие места, имеют ли на это право?

Ответы на вопрос (1):

Нет это не законно обратитесь в прокуратуру с жалобой

Спросить
Пожаловаться

Ребенку скоро 3 года. Стоим на очереди в нескольких детских садах. Рядом с домом (по месту прописки) 4 детских сада. О приеме ребенка в детские сады по месту жительства отказано, в связи с отсутствием свободных мест (очередь не подошла). Куда обратиться и с какими документами, чтобы ребенка приняли в детский сад по месту жительства в 3 года?

Простояли в очереди на получение путевки в детский сад целый год, но и теперь не принимают ссылаясь на отсутствие мест, Ребенку уже третий год,

Вопрос:

Имеют ли право чиновники так поступать?

Как законодательно защищено право мое и моего ребенка на зачисление в детский сад?

Что делать?

Моего ребенка с 18 места в очереди на детский сад, переместили на 84,законно ли это. И имею ли я право, настоять на том, чтобы очередь вернули на место?

Господа юристы,

Простояли в очереди на получение путевки в детский сад целый год, но и теперь не принимают, ссылаясь на отсутствие мест, Ребенку уже третий год, Вопрос: Имеют ли право чиновники так поступать?

Как законодательно защищено право мое и моего ребенка на зачисление в детский сад?

Что делать?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при переводе ребенка из одного детского сада, в детский сад другого города ребенка родителей военнослужащих, в связи с переводом на новое место службы обоих родителей, на основании льгот, имеет ли право Детский сад, который подходит нам по месту нахождения отказать в приеме ребенка, по причине исключительно по отсутствию мест в данной образовательной организации? Заведующая дет. садом не отказывается по заявлению поставить на очередь ребенка в другие образовательные учреждения, НО отказываются предоставить место именно в их дет. саду, который нам нужен. Если места для категории льготников должны быть в любом случае. Имеют ли они на это право? В какой статье или пункте закона прописана информация по данному вопросу? Спасибо.

Простояли в очереди на получение путевки в детский сад целый год, но и теперь не принимают, ссылаясь на отсутствие мест, Ребенку уже третий год, Вопрос:

Имеют ли право чиновники так поступать? Как законодательно защищено право мое и моего ребенка на зачисление в детский сад? Что делать?

С наилучщими пожеланиями, Прижилов Вячеслав,

Имеет ли право иностранный гражданин, имеющий только временную регистрацию по месту пребывания, поставить ребенка в очередь на получение места в детский сад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего ребёнка не берут в детский сад из-за отсутствия место в детском саду. Ребёнку три года и два месяца, встали мы в очередь детский сад когда нам было два месяца, стояли в очереди в двух детских садах. В июле месяце 2018 г. у меня состоялся разговор заведующего детского сада, которое сказала что возьмёт нас в детский сад, когда нам будет три года. Когда нам исполнилось три года мы прошли комиссию в детский сад и я пошла к заведующей. И тогда она мне сказала что нет места. Другой детский сад знал но снял нас очереди так как мы должны были идти в другой сад. Что мне делать в этой ситуации?

Моего ребёнка не берут в детский сад. Моя жена и ребёнок прописаны в области я живу в Рязани. Ребёнок стоит в очереди в детский сам в г.Рязани. Сейчас эта очередь подходит. Но в МФЦ жене дали ответ что мы пролетаем с детским садом и аргументировали это тем что мы должны обращаться в детские сады по месту прописки ребёнка и жены. Как быть? И правомерен ли отказ.

Для постановки ребенка на очередь в детский сад, мой супруг оформил регистрацию по месту пребывания (сами мы с Ростовской области). Скажите, надо ли оформлять регистрацию по месту пребывания, ребенку, чтобы поставить его на очереди в детский сад? Или регистрации по месту пребывания супруга достаточно, чтобы поставить ребенка на очередь в детский сад? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение