Возможно ли заверить доверенность у председателя ЖСК для родственника собственника, прописанного в его квартире, для суда?

• г. Вологда

Можно ли для суда заверить доверенность у председателя жск, если на суд вместо собсвенника идет его родственник, прописанный в его квартире?

Ответы на вопрос (4):

нет для суда только нотариальная доверенность

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет,необходимо дать нотариальную доверенность..

Спросить
Пожаловаться

В управляющей компании и по месту работы можно удостоверить доверенность, наши суды их принимают, если правильно составлены.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст. 53 ГПК данная доверенность может быть заверена председателем жск!

Спросить
Пожаловаться

МКД - способ управления ТСЖ. Собственник выполнил перепланировку без соответствующих разрешительных документов. Может ли председатель правления обратиться в суд от имени собственников без доверенности от собственников.

Скажите пожалуйста может ли председатель ТСЖ заверить доверенность представителю собственника квартиры на право голосовании на общем собрании? Есть статья 48 ЖК РФ и ссылается на п. 3 и 4 185.1 ГК РФ, но там нет полномочий ТСЖ, ЖСК или УК заверять доверенность. Что получается только нотариальная доверенность подходит представителю собственника?

Собственник квартиры дает доверенность своей соседке на право представлять его на общем собрании жск. Председатель жск считает, что собственник должен давать доверенноть только члену жск или собственнику.

Насколько ее требование правомочно?

Доверенность представителя в суде от Председателя правления подписана Председателем правления, не являющегося руководителем. Высший орган власти в ТСЖ - ОСС, которое не давало решения на право правлению давать разрешение председателю подписывать доверенность юристу на представительство в суде - в Уставе нет. Поясните, пожалуйста, со ссылками.

Может ли не собственник тсж предстовлять интересы собственника по ген. доверенности и находиться на собраниях.

Как известно Председатель ТСЖ в доме может заверять доверенности для суда, если истцы проживают в этом же доме. А если Председатель ТСЖ также является одним из истцов как физическое лицо. Может ли он сам на себя заверять доверенности для представления интересов в суде остальных истцов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я быть председателем ЖСК по доверенности от собственника жилья этого ЖСК. По доверенности я являюсь членом правления этого ЖСК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение