Восток Финанс требует погасить задолженность в размере 25 т.р., но я не брала кредит в Миг Кредит и проверила информацию. Собеседник Восток Финанса уточнил, что долг передан из разорившегося Джимани Бан

• г. Нижний Новгород

Восток Финанс прислали требование погасить оставшуюся задолженность в банке Миг Кредит. Сумма 25 т. р. Позвонила в тот банк удостоверилась что там я ничего не брала и открытых договоров у меня там нет. Записала разговор с оператором. Набрала номер указанный в требовании. Связалась с сотрудником Восток Финанса. Он говорит, может ошиблись и мой долг существует в другом банке. Минуту я ждала ответа от него. Далее он сообщил, что есть не погашенный долг в банке Джиимани банк. Который разорился и передал мой долг восток финансу. В Джимани Банке я брала 6 лет назад 36 т р. Платила исправно. Чеки сохранены. Выплатила 56 т.р. была и реструктор зация счёта. 15 т.р. раздели по 700 р. На 5 лет. Год проплатила. Лишилась работы. Более 4 лет меня никто не беспокоил. Сейчас долг передан в Восток Финанс. Что делать, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

не платите. прошло 4 года? срок исковой давности прошел. вызовут в суд-заявите об этом судье.

ничего не делать. пусть подают в суд.