Как можно продать комнату если собственниками являются дети?

• г. Октябрьский

Как можно продать комнату если собственниками являются дети?

Ответы на вопрос (2):

Родители могут продать.

Спросить
Пожаловаться

С согласия органа опеки, при одновременном приобретении в собственность детей иного жилого помещения, но не хуже чем реализуемое.

Спросить
Пожаловаться

Продаю комнату в коммунальной квартире. Нужен отказ от соседей, у которых в комнате доли принадлежат несовершеннолетним детям. Соседи отказываются сотрудничать - собирать справки, идти в опеку и т.д. И покупать мою комнату конечно не желают. Как быть в таком случае?

Могу ли я продать свою долю в квартире, если второй собственник несовершеннолетний? Нотартус говорит, что писем о праве первой покупки родителям мало, нужно разрешение опеки. А в опеке понадобится согласие письменное родителей, мать ребенка туда не пойдет, и ничего писать не будет. Хотя ребенок в квартире с отцом прописан, достаточно ли одного отца в опеке и письменного запроса матери? Получается если мать не пойдет о опеку то я не смогу продать свою собственность из_за вредности одного из представителей ребенка? С матерью с договориться заранее напишу что НЕ СМОГУ. Как быть? Получается тогда мои права ущемляются? Будте так добры ответьте пожалуйста пошагово.

Дети зарегистрированы и проживают по месту жительства в московской квартире (право пользования). Параллельно куплен частный дом во Владимирской области матерью (дети и мать собственники). Мать хочет теперь продать купленный ею дом. Требуется ли согласие органа опеки на продажу дома, если местом жительства является московская квартира, в дом они не выселялись. При продаже дома жилищные условия какими были, такими и остаются (квартира). Если всё же не понятно в связи с чем разрешение опеки требуется, то какого района опека дает согласие (Владимирской области или Москвы)?

Как продать долю, если в квартире есть собственник ребенок 12 лет?

Детали вопроса:

Как продать долю, если в квартире есть собственник ребенок 12 лет?

Детали вопроса:

Здравствуйте! Помогите разобраться с вопросом долей в квартире.

Ситуация следующая: в 3-х комнатной квартире 3 собственника. Два взрослых человека и один ребенок 12 лет. Один взрослый хочет по суду выделить свою долю и продать ее.Взрослые люди - это бабушка и дедушка этого ребенка. Одну долю надо продать срочно. У ребенка мать получила по военной ипотеке большую квартиру но не может прописать ребенка так как еще не выработала контракт.

Вопрос 1-как продать долю в квартире?

Вопрос 2 Можно ли прописать ребенка к матери, если да,то как?

Можно продать комнату, собственник несовершеннолетний, но прописан и живет в другом доме, с родителями.

Хочу продать 2 комнаты в коммуналке, вкоторой собственники являются мои несовершеннолетние дети. Взамен хочу купить участок земли и поставить брусовой дом в другом городе. Покупка участка и сборка дома займет около 3 месяцев. Одобрит ли опекунский совет такую сделку?

Можно ли продать комнату в подселении, если дети являются собственниками в равных долях и купить благоустроенную дачу в черте города с пропиской?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно л продать или обменять дом на квартиру, если собственник несовершеннолетний ребёнок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение