Законно ли отказать в переквалификации без объяснения причин при наличии опыта работы?

• г. Челябинск

У меня такая ситуация-я с ноября 2015 года не работаю. Пыталась найти работу самостоятельно, сейчас пошла вставать на учет в службу занятости. Хотела пройти переквалификацию на бухгалтера, но мне отказали без объяснения причин. Законно ли это? Ведь на последнем месте работы я была помощником бухгалтера. Я читала, что каждый может пройти такие бесплатные курсы.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, эти курсы вам ничего не дадут и не факт что с ними вас примут на работу бухгалтером. Всего хорошего.