Бесплатный вопрос юристам онлайн

105 юристов сейчас на сайте
3081ответов за 24 часа
Богдан, г. Краснодар
Богдан
13.01.2001 в 13:35
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Моя покойная бабушка латышская княгиня. Во время революции по пала в Россию и вышла замуж за моего деда.

Учитывая обстановку в стране скрывала свое происхождение и связь с родственниками с ее стороны была прервана. Как можно отыскать возможных родственников и какое я могу иметь право на бывшую у них собственность?

номер вопроса №10912
прочитан 116 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 15.01.2001 в 17:47
    Фирма Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 Личная консультация

    Розыск родственников, проживающих за границей, а также родственников иностранцев и лиц без гражданства осуществляет Центр розыска и информации Центрального комитета Общества Красного Креста РФ, расположенный в Москве.

    Розыск российских граждан, утративших связь с родственниками, осуществляют органы внутренних дел: подразделения паспортно-визовой службы по месту постоянного жительства заявителя.

    Если кто-либо из ваших родственников служил до 1917 года в царской армии или на флоте, то информацию о них можно получить соответственно в Российском государственном военно-историческом архиве, расположенном в Москве или в Центральном государственном архиве Военно-Морского Флота в Санкт-Петербурге.

    Если вы являетесь наследником имущества, расположенного на территории Латвии, то ваш статус наследника будет определяться по законам Латвии. Как известно законодательство Латвии в этом вопросе очень лояльно по отношению к наследникам.

    Практическую помощь в поиске родственников и наследства, а также содержание законов Латвии о наследстве, вы можете получить, обратившись в БТИ через рубрику платные консультации.

    БТИ

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0