Спросить бесплатно

Документы не приняли, сказали, что должен ехать по месту постоянной прописки и там подавать, Как нам быть?

Сегодня сын подавал ежегодное уведомление по месту временной регистрации (прописан в общежити по месту учебы), постоянная регистрация у него в другом городе РФ. Документы не приняли, сказали, что должен ехать по месту постоянной прописки и там подавать, Как нам быть? Ведь насколько мне известно, можно было подавать и по месту врем. Прописки, т.е.по месту учета.

вопрос №10912169
прочитан 36 раз

---Здравствуйте, пусть сын подаёт письменное заявление и просит дать на него письменный ответ, а при получении отказа, обжалует его в суде, в течении 3 месяцев. На основании статьи 218, 219 КАС. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению. Всего хорошего.

---сын иностранец?

(текст отредактирован 29.06.2016 в 08:05)

Похожие вопросы

адвокат Ушаков Олег Викторович:

Татьяна. Вам лучше обратиться на очную консультацию, т.к. виртуально это сделать очень сложно. Удачи.


адвокат Таранушенко Светлана Григорьевна:

Здравствуйте, Вам лучше обратиться на очную консультацию к адвокату. Не видя документов сложно разобраться, тем более что-то советовать.


юрист Искибаева Елена Юрьевна:

Здравствуйте! Обращайтесь в УСЗН по месту постоянной регистрации за этой справкой.


юрист Анисимов Олег Станиславович:

В каждой школе свои правила, это надо брать список вечерних школ г.Москвы и обзванивать или получать информацию на сайте учебного заведения.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X