• г. Иркутск
Вопрос №10912254

Я сотрудник МЧС. В этом году исполняется 45 лет. Должность не связана с непосредственным участием в тушении пожаров. Получил уведомление о предстоящем увольнении по предельному возрасту. Так же получил направление на ВВК (военно врачебная комиссия). Стажа не хватает для пенсии, нужно ещё три года.. Могу ли я каким то законным путем добиться продления контракта? Нахожусь в разводе, трое не совершеннолетних детей, судом младшие двое определены проживать с матерью, старший со мной. Проживаем фактически под одной крышей, дом частный, плачу алименты, а так же все кредиты. Потеря работы серьёзно подорвёт хрупкую стабильность.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Омск
29.06.2016, 08:47

Ничего страшного. Главное ВВК пройти, если ВВК скажет что можете еще послужить - послужите. И так раз в год будете проходить после 45

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

₽ VIP

В то время как в приложении к инструкции утверждённой приказом мчс 668 от 3.11.

Я сотрудник МЧС. После 45 лет мне был продлён срок службы до 5 лет. После 50 лет мне продлили срок службы повторно только на 1 год. В то время как в приложении к инструкции утверждённой приказом мчс 668 от 3.11. 2012 г. о порядке применения положения о службе в органах внутренних дел в системе мчс ст.160 сказано, что впервые срок службы может быть продлён до 5 лет, а поторно на 5 лет. Т.е повторно однозначно на 5 лет. Я желаю служить и дальше, комиссией ввк признан годным к службе, непосредственный начальник мой рапорт подписал с ходоткйством, замечаний по службе не имею, тогда почему повторно продлили только на 1 год. Или продлевайте повторно на пять лет или отказывайте в продлении службы вообще. А теперь меня хотят уволить, потому что говорят что повторно уже продлевали на 1 год. Где правда?

Юрист г. Новосибирск
22.04.2014, 05:35

В данном случае Вы абсоютно все правильно понимаете, предложение уолиться не соответствует Положению о службе в органах внутренних дел в системе мчс - явно. Попросите кадровиков сосслаться на нормы права конкретные!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1683347
Юрист г. Братск
22.04.2014, 05:39

В данной ситуации это право руководителя продлить до 5 лет. Руководитель воспользовался этим правом и продлил всего на год. Так что основания увольнения законны

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1563821
Юрист г. Уссурийск
22.04.2014, 05:40

Федор Вячеславович, здравтсвуйте,

дело в том, что согласно Приказу Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий "Об утверждении Инструкции о порядке применения Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации в системе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий"-

[u]Контракт заключается на срок, не превышающий предельного возраста нахождения на службе сотрудника[/u]-а по достижении предельного возраста-срок на который заключается контракт-это уже на личное усмотрение руководства.

Вы можете, конечно, обжаловать данное решение, но действия работодателя в рамках закона.

Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
22.04.2014, 05:44

Основания для прекращения службы и увольнение со службы содержатся в Инструкции

о порядке применения положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации в системе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий

(утв. приказом МЧС РФ от 3 ноября 2011 г. N 668)

По иным основаниям Вас не уволят, если и уволят, Вы вправе оспорить увольнение в судебном порядке. Если Вы желаете проходить службу, то не должно быть преград.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
22.04.2014, 05:55

160. Решения об оставлении сотрудника на службе сверх установленного для него предельного возраста принимаются руководителями, имеющими право назначения этих сотрудников на должность , путем утверждения персональных списков (приложение N 10). Списки сотрудников, оставляемых на службе сверх установленного возраста, составляются кадровым подразделением ежегодно к первому марта. Они составляются раздельно для сотрудников, которым срок службы продлевается впервые и повторно, на основании их рапортов и ходатайств непосредственных руководителей.

--------------------------------

Впервые - в период до пяти лет, повторно (на пять лет) в установленном порядке.

В ходатайствах излагаются выводы последней аттестации, краткая характеристика деловых и нравственных качеств сотрудника, иные сведения и обстоятельства, которые могут иметь значение для принятия решения, а также указывается, до какой даты (месяц, год) предлагается оставить сотрудника на службе в МЧС России.

Сотрудники до продления сроков службы проходят военно-врачебную комиссию по направлению кадрового подразделения в медицинском подразделении по месту их прикрепления.

Военно-врачебной комиссией, в установленном порядке дается оценка состояния здоровья сотрудника, свидетельствующая об отсутствии у него противопоказаний для службы.

Принятые решения об оставлении сотрудников на службе сверх установленного для них предельного возраста или отказе (с указанием причин) в этом, объявляются сотрудникам лично непосредственными руководителями.

Утвержденные персональные списки направляются в кадровое подразделение по месту службы сотрудников и хранятся в прошитом и пронумерованном виде. На основании поступивших документов в личных делах сотрудников, оставленных на службе, в раздел 10 послужного списка вносится соответствующая запись. Материалы по продлению срока службы приобщаются к личным делам сотрудников.

Вам нужно в судебном порядке оспаривать решение руководителя о продлении срока только на один год.Можете также написать жалобу в прокуратуру

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #11599
Юрист г. Казань
22.04.2014, 05:58

160. Решения об оставлении сотрудника на службе сверх установленного для него предельного возраста принимаются руководителями, имеющими право назначения этих сотрудников на должность*(19), путем утверждения персональных списков (приложение N 10). Списки сотрудников, оставляемых на службе сверх установленного возраста, составляются кадровым подразделением ежегодно к первому марта. Они составляются раздельно для сотрудников, которым срок службы продлевается впервые и повторно, на основании их рапортов и ходатайств непосредственных руководителей.

ИА "ГАРАНТ": http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70009124/#ixzz2zZmubTvh

Я не вижу нарушений,насчет 5 лет это просто Ваша вольная трактовка.

Можете обжаловать,но думаю безуспешно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
22.04.2014, 06:08

Никто не запрещает продлить контракт на 1 год неограниченное количество раз. Поэтому это незаконное основание для увольнения. Если откажут в продлении на следующий год, обращайтесь в суд согласно гл. 25 ГПК РФ. Госпошлина 200 руб.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5970
Юрист г. Москва
22.04.2014, 13:32

Федор Вячеславович, здравствуйте! Выскажу Вам свое мнение по Вашему вопросу.. Я полагаю, что смысла обращаться в суд и обжаловать приказ об увольнении нет. Вы достигли предельного возраста пребывания на службе, и это уже является основанием для увольнения. Да, Вам продлили контракт, а потом и еще раз.

Но, согласно ст. 59 Положения о службе в ОВД, решение о продлении срока оставления на службе не исключает возможности увольнения сотрудника по основаниям, предусмотренным Положением о службе в ОВД... То есть, тут уже не важно, на какой срок был продлен контракт.

Но, конечно, если хотите, то можете пробовать обращаться в суд. Просто не хотелось бы, чтобы Вы тратили на это время и деньги..

Повторюсь, высказала Вам свою точку зрения.

В любом случае - удачи!

С уважением.

Харченко О.В.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Южно-Сахалинск
₽ VIP

Что с ним будет, он уже не сможет выходить на работу после 2 января?

Пожарный, ему исполняется 45 лет 2 января 2021. Он не успевает пройти медкомиссию ВВК. Что с ним будет, он уже не сможет выходить на работу после 2 января? Что предпринять.

Юрист г. Тверь
26.12.2020, 09:59

Здравствуйте, Валентина!

[u]Сможет выходить на работу.[/u]

В соответствии со ст. 90 Федерального закона от 23.05.2016 N 141-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации",

[quote]1. [b]Предельный возраст пребывания на службе в федеральной противопожарной службе устанавливается для:[/b]

1) сотрудника, имеющего специальное звание генерал-полковника внутренней службы, - 65 лет;

2) сотрудника, имеющего специальное звание генерал-лейтенанта внутренней службы или генерал-майора внутренней службы, - 60 лет;

3) сотрудника, имеющего специальное звание полковника внутренней службы, - 55 лет;

[b]4[b]) сотрудника, имеющего иное специальное звание, - 50 лет.[/b][/b][/quote]

[u]Предельный возраст 50 лет.[/u]

По достижении сотрудником федеральной противопожарной службы предельного возраста пребывания на службе в федеральной противопожарной службе контракт прекращается и сотрудник увольняется со службы в федеральной противопожарной службе, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Далее контракт могут продлить еще на 5 лет, если он пройдет аттестацию и согласно ВВК будет годен по состоянию здоровья.

[quote] Сотрудником федеральной противопожарной службы, [b]достигшим предельного возраста пребывания на службе в федеральной противопожарной службе, имеющим положительную последнюю аттестацию и соответствующим требованиям к состоянию здоровья[/b] сотрудников в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии, с его согласия и по его рапорту может заключаться новый контракт, [b]но не более чем на пять лет после достижения предельного возраста пребывания[/b] на службе в федеральной противопожарной службе.[/quote]

Всех благ Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
26.12.2020, 10:02
Это лучший ответ

Валентина!

[b][u]Главное для Вас![/u][/b]

Ваши утверждения о том, что для пожарного предельный возраст - 45 лет не совсем верны, т.к. ч.3 ст.90.[b] Прекращение контракта по достижении предельного возраста пребывания на службе в федеральной противопожарной службе[/b] Федерального закона от 23.05.2016 N 141-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" предполагает ее продление еще на 5 лет

[quote]3. С сотрудником федеральной противопожарной службы, достигшим предельного возраста пребывания на службе в федеральной противопожарной службе, имеющим положительную последнюю аттестацию и соответствующим требованиям к состоянию здоровья сотрудников в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии, с его согласия и по его рапорту может заключаться новый контракт, но [b][u]не более чем на пять лет после достижения предельного возраста пребывания на службе в федеральной противопожарной службе.[/u][/b][/quote]

Так что пусть выходит на службу, продлевает контракт, скажем на 3 месяца если решил закончить службу, и спокойно, не торопясь, проходит ВВК.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
26.12.2020, 10:09

Здравствуйте Валентина!

[b]Сможет[/b] выходить на работу, так как он предельного возраста нахождения на службе не достиг, ст. 90 Федерального закона от 23.05.2016 N 141-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

45 лет не является возрастным цензом и пределом для прохождения службы.

ВВК следует пройти, выйдя на службу.

Пусть предпринимает продолжать работать, выходить на службу и проходить ВВК.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
26.12.2020, 10:19
Это лучший ответ

Здравствуйте ВАЛЕНТИНА

[b]Вы не указали по какому основанию проходит ВВК

ВВК проходят либо для установления годности в продолжении работы путем заключения нового контракта, либо при увольнении для установления оснований увольнения.[/b]

Если вы проходите ВВК амбулаторно, то на службу вы выходить обязаны, так как вы посещаете госпиталь только в определенные дни по направлению. Это не больничный. Сроки прохождения устанавливают специалисты. Как правило, после получения результатов анализов по срокам все становится понятно (нужны ли дополнительные измерения и т.п.)

Подробнее: https://kirov-bomj.ru/kak-proiti-vvk-esli-est-problemy-vse-voprosy-o-vvk-pri.html

Федерального закона от 23.05.2016 N 141-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #11599
Юрист г. Казань
26.12.2020, 12:38

Вы сильно не волнуйтесь, просто контракт не будет заключен, об этом заранее заботяться, с кем планируют далее заключать контракт.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Как верно написать рапорт на назначение пенсии по выслуге лет с последующим продлением службы по контракту.

Мой муж сотрудник МЧС. 25.06 исполняется 45 лет. Как верно написать рапорт на назначение пенсии по выслуге лет с последующим продлением службы по контракту.

Юрист #7429379
Фирма г. Вологда
23.06.2019, 17:16

Здравствуйте! Обратитесь к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят рапорт.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир

В даный момент нахожусь на больничном, если я закрою больничный уже после нового года,

Я сотрудник Мчс атестованый имею уведомление на увольнение по предельному возрасту 45 лет более 2 х месяцев. В даный момент нахожусь на больничном, если я закрою больничный уже после нового года, мне положен отпуск или только компенсация и как она начисляется?

• г. Североморск
₽ VIP
Юрист г. Пермь
12.02.2014, 12:50

Сначала нужно пройти комиссию. Вам выдадут на нее направление.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
12.02.2014, 12:51

Здравствуйте, Максим!

Необходимо пройти ВВК, написать рапорт

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Раменское
12.02.2014, 12:55

Сотрудник направляется на ВВК, получает заключение о негодности к прохождению службы (если говорить о том, что он, именно, не годен, а не ограниченно годен).

Далее - на основании заключения ВВК сотрудника увольняют. Выплаты почти обычные: ДД по день увольнения со всеми долгами, если была положена премия, но не выплачена, то премию. Если не использовал отпуск то компенсацию полностью. Компенсацию за невыданную форму. ЕП при увольнении - 2 ОДС (как я понимаю, календарной выслуги 20 лет и более у сотрудника нет). Если есть почетные звания или гос. награды - еще 1 ОДС.

В течение года со дня увольнения со службы должны выплачивать оклад по специальному званию.

Если сейчас или в течение года со дня увольнения будет установлена инвалидность вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы, то будет положена страховка, размер которой зависит от группы инвалидности.

На всякий случай: если будет увольнение по инвалидности, и если в заключении ВВК будет указано "военная травма", то так как увольнение досрочное - будет положена, вместо страховки, выплата в два миллиона рублей.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волжский
12.02.2014, 13:02

Добрый день Максим, в соответствии с действующим законодательством увольнение по болезни либо ограниченному состоянию здоровья производится при признании военно-врачебными комиссиями сотрудника негодным или ограниченно годным к службе.

Увольнение со службы сотрудников органов внутренних дел, состоящих на должностях рядового и младшего начальствующего состава, производится прямыми начальниками в пределах их компетенции.

Увольнение сотрудников органов внутренних дел, состоящих на должностях среднего, старшего и высшего начальствующего состава, производится:

а) до подполковника полиции, подполковника внутренней службы, подполковника юстиции включительно - заместителями министра внутренних дел Российской Федерации, руководителями органов внутренних дел, которым такое право предоставлено министром внутренних дел Российской Федерации;

б) до полковника полиции, полковника внутренней службы, полковника юстиции включительно и сотрудников органов внутренних дел из числа высшего начальствующего состава - министром внутренних дел Российской Федерации, если иное не предусмотрено законодательством.

Сотрудники органов внутренних дел ставятся в известность о предстоящем увольнении непосредственными начальниками не позднее чем за два месяца до увольнения, за исключением сотрудников органов внутренних дел, увольняемых за нарушение условий контракта, а также в соответствии с пунктами "ж", "к", "л", "м", "н", "о", "п" статьи 58 настоящего Положения.

Сотрудники органов внутренних дел, умершие, погибшие, безвестно отсутствующие и лишенные специального звания, исключаются из списков сотрудников органов внутренних дел в порядке, определяемом министром внутренних дел Российской Федерации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Хабаровск
12.02.2014, 13:18

Для того чтобы уволиться по состоянию здоровья необходим ваш рапорт о прохождении комиссии. Комиссия выдаст заключение , которое скорее всего вы будете оспаривать. Предварительно запросите в кадрах документ по какой группе здоровья из четырех квалифицируется ваша группа. Докторам при прохождении комиссии обязательно уточняйте, что вы трудоустроены например на первую группу и комиссия вам необходима, для того чтобы признать что именно к этой должности ваше здоровье не соответствует. Только так вы уволитесь по хорошей группе, которая вам абсолютно не помешает на гражданке. И выплаты будут больше. Ограничение здоровья бывает разное. Удачи

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Предельный возраст службы в МЧС

Я - прапорщик внутренней службы МЧС РФ, Контракт заключен 15.03.2011 на три года. В январе 2012 мне исполнилось 45 лет. Меня хотят уволить по предельному возрасту. Законно ли увольнение, если 342-ФЗ установил предельный возраст 50 лет для сотрудников ОВД. Распространяется ли 342-ФЗ от 30.11.2011 на МЧС согласно 116-ФЗ?

Юрист #5970
Юрист г. Москва
03.04.2012, 07:11

Галина, здравствуйте! Да, законно. На сотрудников МЧС распространяется прежнее Положение о службе в органах ВД.. (Инструкция о порядке применения Положения - в Приказе МЧС РФ № 668 от 3 ноября 2011 года).

Предельный возраст - 45 лет (для Вашего звания).

С уважением,

Харченко О.В.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток
₽ VIP

Хотят уволить из МЧС.

Муж работает в МЧС, идет чистка кадров, его должны вызвать на собрание и уже в открытую говорят об увольнении или что попросят по собственному желанию, ссылаются на 141 закон МЧС и уволят по статье 83. У мужа было судебное дело в 2005 году, но оно закончилось примерением сторон. Помогите разобраться имеют ли право его уволить. У нас маленький ребенок на руках, я в декрете.

Юрист г. Пермь
05.08.2019, 15:17

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "Неполный, без аргументации".

Да имеют право уволить. Т.к. то что дело прекращено не имеет значения. Факт привлечения к ответственности был. На основании статьи 83 Федерального закона от 23 мая 2016 г. N 141-ФЗ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
05.08.2019, 15:17

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "Технический дубль".

Да имеют право уволить. Т.к. то что дело прекращено не имеет значения. Факт привлечения к ответственности был. На основании статьи 83 Федерального закона от 23 мая 2016 г. N 141-ФЗ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
05.08.2019, 15:18
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Нет, не имеют ссылка на ст 83 ФЗ вот она, основания судебного дела 2005 год это не основание для увольнения вас со службы МЧС

Федеральный закон "О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

[quote]Контракт прекращается и сотрудник федеральной противопожарной службы может быть уволен со службы в федеральной противопожарной службе:

1) по истечении срока действия контракта;

2) по достижении сотрудником предельного возраста пребывания на службе в федеральной противопожарной службе, установленного статьей 90 настоящего Федерального закона.

2. Контракт может быть расторгнут и сотрудник федеральной противопожарной службы может быть уволен со службы в федеральной противопожарной службе:

1) по соглашению сторон;

2) по инициативе сотрудника;

3) в связи с изменением условий контракта и отказом сотрудника от продолжения службы в федеральной противопожарной службе;

4) по выслуге лет, дающей право на получение пенсии;

5) в связи с несоответствием сотрудника замещаемой должности в федеральной противопожарной службе на основании рекомендации аттестационной комиссии;

6) в связи с грубым нарушением служебной дисциплины;

7) в связи с неоднократным нарушением служебной дисциплины при наличии у сотрудника дисциплинарного взыскания, наложенного в письменной форме приказом руководителя федерального органа исполнительной власти в области пожарной безопасности или уполномоченного руководителя;

8) по состоянию здоровья на основании заключения военно-врачебной комиссии об ограниченной годности к службе в федеральной противопожарной службе и о невозможности выполнять служебные обязанности в соответствии с замещаемой должностью при отсутствии возможности перемещения по службе;

9) в связи с восстановлением в должности в федеральной противопожарной службе сотрудника, ранее замещавшего эту должность (в случае отказа сотрудника, замещающего эту должность, от перевода на другую должность в федеральной противопожарной службе в соответствии с пунктом 5 части 5 или пунктом 5 части 7 статьи 30 настоящего Федерального закона);

10) в связи с отчислением из образовательной организации высшего образования федерального органа исполнительной власти в области пожарной безопасности;

11) в связи с сокращением должности в федеральной противопожарной службе, замещаемой сотрудником;

12) в связи с истечением срока нахождения сотрудника в распоряжении федерального органа исполнительной власти в области пожарной безопасности или подразделения;

13) в связи с отказом сотрудника без уважительных причин от прохождения службы в федеральной противопожарной службе в особых условиях в соответствии с частью 1 статьи 35 настоящего Федерального закона;

14) в связи с отказом сотрудника от перевода на нижестоящую должность в федеральной противопожарной службе в порядке исполнения дисциплинарного взыскания;

15) в связи с нарушением условий контракта сотрудником;

16) в связи с нарушением условий контракта уполномоченным руководителем;

17) по инициативе сотрудника в случаях, предусмотренных статьей 37 настоящего Федерального закона;

18) в связи с переводом сотрудника на государственную службу иного вида;

19) в связи с избранием (назначением) сотрудника на государственную должность Российской Федерации;

20) в связи с несоблюдением сотрудником ограничений и запретов, установленных федеральными законами;

21) в связи с прекращением допуска сотрудника к сведениям, составляющим государственную и (или) иную охраняемую законом тайну, если выполнение служебных обязанностей требует допуска к таким сведениям.

3. Контракт подлежит расторжению, а сотрудник федеральной противопожарной службы увольнению со службы в федеральной противопожарной службе:

1) в связи с болезнью на основании заключения военно-врачебной комиссии о негодности к службе в федеральной противопожарной службе;

2) в связи с признанием сотрудника недееспособным или ограниченно дееспособным по решению суда, вступившему в законную силу;

3) в связи с невозможностью перевода или отказом сотрудника от перевода на иную должность в федеральной противопожарной службе (за исключением случаев отказа от перевода по основанию, предусмотренному частью 3, пунктом 1, 3 или 6 части 5, пунктом 2 части 7 либо частью 9 статьи 30 настоящего Федерального закона);

4) в связи с прекращением гражданства Российской Федерации или приобретением гражданства (подданства) иностранного государства;

5) в связи с представлением сотрудником подложных документов или заведомо ложных сведений при поступлении на службу в федеральную противопожарную службу, а также в связи с представлением сотрудником в период прохождения службы в федеральной противопожарной службе подложных документов или заведомо ложных сведений, подтверждающих его соответствие требованиям законодательства Российской Федерации в части, касающейся условий замещения соответствующей должности в федеральной противопожарной службе, если это не влечет за собой уголовную ответственность;

6) в связи с отказом сотрудника от перевода на иную должность в федеральной противопожарной службе в целях устранения обстоятельств, связанных с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью сотрудников, находящихся в отношениях близкого родства или свойства, в соответствии с законодательством Российской Федерации;

7) в связи с осуждением сотрудника за преступление; в связи с прекращением в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (за исключением уголовных дел частного обвинения), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент расторжения контракта и увольнения со службы в федеральной противопожарной службе преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законодательством;

8) в связи с призывом сотрудника на военную службу или направлением на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу;

9) в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника федеральной противопожарной службы;

10) в связи с нарушением сотрудником обязательных правил при заключении контракта;

11) в связи с истечением срока, установленного частью 5 статьи 37 настоящего Федерального закона для возобновления службы в федеральной противопожарной службе;

12) в связи с отказом сотрудника без уважительных причин от перевода на равнозначную должность в порядке ротации в соответствии с частью 12 статьи 30 настоящего Федерального закона;

13) в связи с утратой доверия в случаях, предусмотренных статьей 84 настоящего Федерального закона.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
05.08.2019, 15:22

Если просят уволиться по собственному желанию, то явно нет оснований для увольнения по иному основанию.

Федеральный закон от 23.05.2016 N 141-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 83. Основания прекращения или расторжения контракта

1. Контракт прекращается и сотрудник федеральной противопожарной службы может быть уволен со службы в федеральной противопожарной службе:

1) по истечении срока действия контракта;

2) по достижении сотрудником предельного возраста пребывания на службе в федеральной противопожарной службе, установленного статьей 90 настоящего Федерального закона.

2. Контракт может быть расторгнут и сотрудник федеральной противопожарной службы может быть уволен со службы в федеральной противопожарной службе:

1) по соглашению сторон;

2) по инициативе сотрудника;

3) в связи с изменением условий контракта и отказом сотрудника от продолжения службы в федеральной противопожарной службе;

4) по выслуге лет, дающей право на получение пенсии;

5) в связи с несоответствием сотрудника замещаемой должности в федеральной противопожарной службе на основании рекомендации аттестационной комиссии;

6) в связи с грубым нарушением служебной дисциплины;

7) в связи с неоднократным нарушением служебной дисциплины при наличии у сотрудника дисциплинарного взыскания, наложенного в письменной форме приказом руководителя федерального органа исполнительной власти в области пожарной безопасности или уполномоченного руководителя;

8) по состоянию здоровья на основании заключения военно-врачебной комиссии об ограниченной годности к службе в федеральной противопожарной службе и о невозможности выполнять служебные обязанности в соответствии с замещаемой должностью при отсутствии возможности перемещения по службе;

9) в связи с восстановлением в должности в федеральной противопожарной службе сотрудника, ранее замещавшего эту должность (в случае отказа сотрудника, замещающего эту должность, от перевода на другую должность в федеральной противопожарной службе в соответствии с пунктом 5 части 5 или пунктом 5 части 7 статьи 30 настоящего Федерального закона);

10) в связи с отчислением из образовательной организации высшего образования федерального органа исполнительной власти в области пожарной безопасности;

11) в связи с сокращением должности в федеральной противопожарной службе, замещаемой сотрудником;

12) в связи с истечением срока нахождения сотрудника в распоряжении федерального органа исполнительной власти в области пожарной безопасности или подразделения;

13) в связи с отказом сотрудника без уважительных причин от прохождения службы в федеральной противопожарной службе в особых условиях в соответствии с частью 1 статьи 35 настоящего Федерального закона;

14) в связи с отказом сотрудника от перевода на нижестоящую должность в федеральной противопожарной службе в порядке исполнения дисциплинарного взыскания;

15) в связи с нарушением условий контракта сотрудником;

16) в связи с нарушением условий контракта уполномоченным руководителем;

17) по инициативе сотрудника в случаях, предусмотренных статьей 37 настоящего Федерального закона;

18) в связи с переводом сотрудника на государственную службу иного вида;

19) в связи с избранием (назначением) сотрудника на государственную должность Российской Федерации;

20) в связи с несоблюдением сотрудником ограничений и запретов, установленных федеральными законами;

21) в связи с прекращением допуска сотрудника к сведениям, составляющим государственную и (или) иную охраняемую законом тайну, если выполнение служебных обязанностей требует допуска к таким сведениям.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
05.08.2019, 15:45

Доброго времени суток Людмила

Если уволят с нарушениями согласно Приказа МЧС России от 6 октября 2017 г. N 431

«Об утверждении Порядка проведения аттестации сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы»

то можете обжаловать в суд

[b]Федеральный закон от 23.05.2016 N 141-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 83. Основания прекращения или расторжения контракта

[/b]1. Контракт прекращается и сотрудник федеральной противопожарной службы может быть уволен со службы в федеральной противопожарной службе:

1) по истечении срока действия контракта;

2) по достижении сотрудником предельного возраста пребывания на службе в федеральной противопожарной службе, установленного статьей 90 настоящего Федерального закона.

2. Контракт может быть расторгнут и сотрудник федеральной противопожарной службы может быть уволен со службы в федеральной противопожарной службе:

1) по соглашению сторон;

2) по инициативе сотрудника;

3) в связи с изменением условий контракта и отказом сотрудника от продолжения службы в федеральной противопожарной службе;

4) по выслуге лет, дающей право на получение пенсии;

5) в связи с несоответствием сотрудника замещаемой должности в федеральной противопожарной службе на основании рекомендации аттестационной комиссии;

6) в связи с грубым нарушением служебной дисциплины;

7) в связи с неоднократным нарушением служебной дисциплины при наличии у сотрудника дисциплинарного взыскания, наложенного в письменной форме приказом руководителя федерального органа исполнительной власти в области пожарной безопасности или уполномоченного руководителя;

8) по состоянию здоровья на основании заключения военно-врачебной комиссии об ограниченной годности к службе в федеральной противопожарной службе и о невозможности выполнять служебные обязанности в соответствии с замещаемой должностью при отсутствии возможности перемещения по службе;

9) в связи с восстановлением в должности в федеральной противопожарной службе сотрудника, ранее замещавшего эту должность (в случае отказа сотрудника, замещающего эту должность, от перевода на другую должность в федеральной противопожарной службе в соответствии с пунктом 5 части 5 или пунктом 5 части 7 статьи 30 настоящего Федерального закона);

10) в связи с отчислением из образовательной организации высшего образования федерального органа исполнительной власти в области пожарной безопасности;

11) в связи с сокращением должности в федеральной противопожарной службе, замещаемой сотрудником;

12) в связи с истечением срока нахождения сотрудника в распоряжении федерального органа исполнительной власти в области пожарной безопасности или подразделения;

13) в связи с отказом сотрудника без уважительных причин от прохождения службы в федеральной противопожарной службе в особых условиях в соответствии с частью 1 статьи 35 настоящего Федерального закона;

14) в связи с отказом сотрудника от перевода на нижестоящую должность в федеральной противопожарной службе в порядке исполнения дисциплинарного взыскания;

15) в связи с нарушением условий контракта сотрудником;

16) в связи с нарушением условий контракта уполномоченным руководителем;

17) по инициативе сотрудника в случаях, предусмотренных статьей 37 настоящего Федерального закона;

18) в связи с переводом сотрудника на государственную службу иного вида;

19) в связи с избранием (назначением) сотрудника на государственную должность Российской Федерации;

20) в связи с несоблюдением сотрудником ограничений и запретов, установленных федеральными законами;

21) в связи с прекращением допуска сотрудника к сведениям, составляющим государственную и (или) иную охраняемую законом тайну, если выполнение служебных обязанностей требует допуска к таким сведениям.

[b]3. Контракт подлежит расторжению, а сотрудник федеральной противопожарной службы увольнению со службы в федеральной противопожарной службе:

[/b]1) в связи с болезнью на основании заключения военно-врачебной комиссии о негодности к службе в федеральной противопожарной службе;

2) в связи с признанием сотрудника недееспособным или ограниченно дееспособным по решению суда, вступившему в законную силу;

3) в связи с невозможностью перевода или отказом сотрудника от перевода на иную должность в федеральной противопожарной службе (за исключением случаев отказа от перевода по основанию, предусмотренному частью 3, пунктом 1, 3 или 6 части 5, пунктом 2 части 7 либо частью 9 статьи 30 настоящего Федерального закона);

4) в связи с прекращением гражданства Российской Федерации или приобретением гражданства (подданства) иностранного государства.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург
₽ VIP

Я зашел в отдел кадров, чтоб забрать контракт, но мне отказали, объяснив то что контрактов уже нет в связи с тем,

Мне 45 лет служу в МЧС. Дали уведомление на пенсию. Со мной 1 марта 2015 г был заключен контракт на 3 года, но контракт на руки не был выдан, в апреле 2015 г пришла бумага о сокращении и нас заставляют писать рапорта о выходе на пенсию. Я зашел в отдел кадров, чтоб забрать контракт, но мне отказали, объяснив то что контрактов уже нет в связи с тем, что это решение о продолжении службы уже отменили 18 марта. С каким обоснованием меня могут отправить на пенсию.

Юрист г. Чита
09.04.2015, 07:29

Будете уволены согласно ст. 82 ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации": "по выслуге лет, дающей право на получение пенсии".

См. Положение о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, ст. 58

http://base.garant.ru/1305454/7/#block_58

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Салават
09.04.2015, 07:48

согласно Приказ МЧС РФ от 3 ноября 2011 г. N 668

"Об утверждении Инструкции о порядке применения Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации в системе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий"

Статья 59. Возрастные ограничения, установленные для сотрудников органов внутренних дел

Сотрудники органов внутренних дел, имеющие специальные звания рядового и младшего начальствующего состава, могут состоять на службе в органах внутренних дел до достижения ими 45-летнего возраста.

Сотрудники органов внутренних дел, имеющие специальные звания среднего, старшего и высшего начальствующего состава, в зависимости от присвоенных им специальных званий могут состоять на службе в органах внутренних дел до достижения следующего возраста:

а) от младших лейтенантов полиции, младших

лейтенантов внутренней службы, младших

лейтенантов юстиции до подполковников

полиции, подполковников внутренней службы,

подполковников юстиции включительно 45 лет

Статья 57. Основания для прекращения службы

Основаниями для прекращения службы в органах внутренних дел являются:

а) увольнение из органов внутренних дел;

б) прекращение гражданства Российской Федерации;

в) признание сотрудника органов внутренних дел в установленном порядке безвестно отсутствующим;

г) смерть (гибель) сотрудника органов внутренних дел.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 22 июля 2010 г. N 156-ФЗ в статью 58 настоящего Положения внесены изменения

См. текст статьи в предыдущей редакции

Статья 58. Основания для увольнения из органов внутренних дел

Сотрудники органов внутренних дел могут быть уволены со службы по следующим основаниям:

а) по собственному желанию;

б) по достижении предельного возраста, установленного статьей 59 настоящего Положения;

в) по выслуге срока службы, дающего право на пенсию;

г) по окончании срока службы, предусмотренного контрактом;

д) в связи с нарушением условий контракта;

е) по сокращению штатов - при ликвидации или реорганизации органа внутренних дел в случае невозможности использования сотрудника органов внутренних дел на службе;

ж) по болезни - на основании постановления военно-врачебной комиссии о негодности к службе;

з) по ограниченному состоянию здоровья - на основании постановления военно-врачебной комиссии об ограниченной годности к службе, невозможности по состоянию здоровья исполнять служебные обязанности в соответствии с занимаемой должностью и отсутствии возможности перемещения по службе на должность, в соответствии с которой он может исполнять служебные обязанности с учетом состояния здоровья;

ГАРАНТ:

О порядке увольнения сотрудников уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции РФ см. письмо Главного управления исполнения наказаний Минюста РФ от 22 октября 2002 г. N 18/7/5-321

и) по служебному несоответствию в аттестационном порядке;

к) за грубое нарушение служебной дисциплины;

л) за совершение проступков, несовместимых с требованиями, предъявляемыми к личным, нравственным качествам сотрудника органов внутренних дел;

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 22 июля 2010 г. N 157-ФЗ пункт "м" части первой статьи 58 настоящего Положения изложен в новой редакции

См. текст пункта в предыдущей редакции

м) в связи с осуждением за преступление после вступления в законную силу обвинительного приговора суда, а также прекращением уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, за исключением уголовных дел частного обвинения, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 1 апреля 2005 г. N 27-ФЗ часть первая статьи 58 настоящего Положения дополнена пунктом "н". Изменения вступают в силу с 1 апреля 2005 г.

н) в связи с призывом на военную службу или направлением на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу;

о) за неоднократное нарушение служебной дисциплины при наличии дисциплинарного взыскания, наложение которого осуществлено в письменной форме;

п) за представление подложных документов или заведомо ложных сведений при приеме на службу, а также подложных документов или заведомо ложных сведений, подтверждающих соответствие сотрудника органов внутренних дел требованиям законодательства Российской Федерации в части условий замещения должностей рядового и начальствующего состава органов внутренних дел в период прохождения службы, если это не влечет за собой уголовную ответственность.

Увольнение по основаниям, предусмотренным в пунктах "б", "в", "г", "д" настоящей статьи, может осуществляться как по инициативе сотрудника, так и по инициативе начальника соответствующего органа внутренних дел

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70109124/#ixzz3WmgNpCj6

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение