Какая ответственность грозит сыну, прописанному у родителей, если не являлся в военкомат два года?

• г. Салехард

Сыну исполняется 20 лет, прописан у меня, живет в другом городе в военкомате не был 2 года, приедет на замену паспорта, отправят в военкомат, какая ему грозит ответственность,

Ответы на вопрос (2):

Если повесток на руки не получал, то ничего не грозит.

Спросить
Пожаловаться

при чем здесь ответственность? это какой-то не здоровый гендерный подход. защита Отечества-наш священный долг. положено стоять на воинском учете-стой. не можешь (болен) -отдыхай. не хочешь стоять-сиди/плати (Статья 328 УК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Сменил прописку, но не встал вовремя по новому месту регистрации на учет в военкомат.

Из старого военкомата в свое время с учета не снялся.

Сейчас надо ехать вставать на учет в новом военкомате. Подскажите, пожалуйста, заставят ли перед этим предварительно сниматься с учета в старом военкомате или новый военкомат самостоятельно запросит мое дело из старого?

Довольно спорные ответы на данный вопрос в интернете.

Дело в том, что прежний военкомат находится в другом городе - Владивосток. Живу я сейчас в Москве.

Мне уже больше 27 лет и у меня категория В - ограниченно годен. Т.е. военный билет на руках имеется.

Моему сыну 24 года, поживает в другом городе. Военкомат не может вручить ему повестку. Я тоже не могу. Участковый просит подписать бумагу, что я не поддерживаю с ним контакт. Стоит ли мне что-нибудь подписывать? Имеет ли право полиция искать уклонистов?

Никогда не был в военкомате, приписного не имею, прописан в одном городе, но не живу там уже лет 10,родственники говорят что ничего им не приходило. Мне 19,чрезе 3 месяца закончу обучение в колледже. Что делать?

Я не стою на воинском учёте,мне 18 лет и хочу сделать постоянную прописку. Заберут ли меня в армию после того как я сделаю прописку и придёт ли мне повестка после этого? Или ничего не будет, пока я сам не встану на воинский учёт?

Мне 27 лет, с 22 лет живу без прописки, но с учета в военкомате не снимался. Повестки приходили, но не я, ни мои родственники в руки их не получали. В Военкомате был в розыске. Сейчас хочу сделать прописку. Подскажите какие проблемы меня могут ожидать в военкомате, могут ли забрать, хотя уже 27?

Военкомат повестка а сын уехал на зароботки в другой город.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что мне грозит? Мне 20 лет. Ни разу в военкомате не был. Приписного или военного билета нет. На учёте в военкомате не состою. Собираюсь прийти в военкомат, чтобы пройти все необходимые комиссии для выдачи приписного. Какая ответственность предусмотрена? Учусь в ВУЗе на очном отделении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение