Как оспорить обвинение в подрезании и доказать невиновность после ДТП на мотоцикле?

• г. Новосибирск

Попал в дтп на мотоцикле. Автомобиль въехал в заднюю часть, когда я уже был в полосе перед ним. На разборе мне утверждали, что я подрезал автомобиль и зацепил его при перестроении, хотя этого не было. Могу ли я оспорить это?

И что мне нужно сделать? В каком порядке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Оспорить может.. подавайте в суд.

Можете обжаловать постановление об административном правонарушении в суд.