Как оспорить обвинение в подрезании и доказать невиновность после ДТП на мотоцикле?

• г. Новосибирск

Попал в дтп на мотоцикле. Автомобиль въехал в заднюю часть, когда я уже был в полосе перед ним. На разборе мне утверждали, что я подрезал автомобиль и зацепил его при перестроении, хотя этого не было. Могу ли я оспорить это?

И что мне нужно сделать? В каком порядке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Оспорить может.. подавайте в суд.

Спросить
Пожаловаться

Можете обжаловать постановление об административном правонарушении в суд.

Спросить
Пожаловаться

Двигаясь в правой полосе меня подрезали из левой полосы в результате чего я въехал в заднюю правую часть подрезавшего меня автомобиля ГИБДД сделала меня виноватым за не соблюдение дистанции. Автомобиль который меня подрезал выполнил манёвр без включения поворотника.

Недавно попал в дтп. Мне на большой скорости въехали в заднюю часть автомобиля. К моему удивлению, несмотря на то, что я никого не подрезал, меня пытаются признать виновным в данном дтп обоюдно т.к в момент столкновения я был на встречной полосе.

Я попала в ДТП 04.08.2016 г, на сегодняшний день разбора так и не было... Мотоциклист который въехал в заднюю часть моего автомобиля был лишен прав и его повторно лишили, понес административное наказание, но разбор так и не произошел. Куда мне стоит обратиться, чтобы это дело сдвинулось с места?!

Я попала в дтп при перестроении из левого ряда в правый (две полосы в одном направлении) Перед светофором примерно за 300 метров (была не большая пробка, движение авто было примерно со скоростью 20 км) начала перестроение, показав правый поворот. Убедившись, что автомобиль перед которым я перестраиваюсь стоит на месте, обратила внимание, что сидевший в нём водитель писал, что то в телефоне. Он меня не увидел и начал движение. Поцарапал мне заднюю часть авто. Выйдя из машины, он сказал, что меня не видел. Вызвали ГИБДД, разбор только 11 августа. Кто виноват в данном случае?

Попал в ДТП при перестроении с левого ряда в правый при объезде припятствия (ямы). В момент перестроения правый ряд был свободный, и опережающих тс не было. Фактически закончив перестроение, в заднее правое крыло въехала машина, которая кстати до этого благополучно ехала по левому ряду. Меня признали виновником дтп, так как дама сообщила что я ее подрезал, хотя она, я так понимаю, решила обогнать по обочине. В итоге дама в кювете, я на обочине. Подскажите, как доказать свою невиновность? С протоколом не согласен (подписал внизу протокола)

Произошло ДТП на эстокаде 3 полосы попутного направления.

Я выезжал со второстепенной под знак "уступи дорогу", перестроился в средний ряд пропустив всех участников движения и в этот момент с левой крайней полосы меня подрезал автомобиль, произошло столкновение по касательной "слегка притерлись". Он утверждает что двигался в своей полосе и якобы я его" догнал" при перестроении не рассчитал безопасный боковой интервал. По характеру повреждений (они кстати совершенно не соразмерны, так как у якобы пострадавшего в том месте уже были следы ДТП с авто чёрного цвета, мой кстати тоже чёрный) видно что авто #2 двигался явно быстрее меня и при перестроении зацепил задней правой частью бампера мой передний бампер с левой передней стороны, моё левое крыло не задето, только повреждения лкп на бампере. Разбора ГИБДД ещё небыло, вызвал аварийных коммисаров. Стоит ли делать автотехническую экспертизу о характере повреждений перед разбором!? Можно ли доказать и каким образом вину авто #2? Со мной был пассажир, который стал очевидцев всей ситуации.

Произошло дтп, ночью автомобиль двигался по загородной дороге по своей полосе, в свете фар навстречу метрах в 13 появился мотоцикл, фарыу него не было, заметить его из далека было невозможно, избежать дтп не удалось... после удара автомобиль оказался на придорожной полосе встречного движения... водитель мотоцикла получил тяжкие телесные повреждения, его пассажир-средние... как показала экспертиза, водитель автомобиля на момент дтп был абсолютно трезв, а водитель мотоцикла-обнаружено 3,30 алкоголя в крови, водитель мотоцикла был без прав, без каски, фара на мотоцикле отсутствовала вообще... сейчас пострадавшие на амбулаторном лечении... кто виноват? Какое наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я попал в ДТП. Ехал в средней полосе. Девушка с крайнего левого ряда подрезала меня пытаясь перестроиться в крайний правый ряд при этом притормозив передо мной на скоростной трассе. Мой автомобиль врезался в заднюю часть подрезавшей машины. Инспекторы сделали меня виноватым, якобы не соблюдение дистанции. Есть очивицы ДТП, которые могут дать показания, что данный автомобиль который подрезал меня совершал опасные маневры виляя то влево, то вправо. Возможно ли мне доказать свою невиновность?

Выполнял разворот на перекрёстке из крайней левой полосы строго по разметке в своей полосе. На этом перекрёстке поворот налево разрешён с двух полос. В повороте автобус подрезал мою полосу своими габаритами. Кто был бы прав при дтп?

Здравствуйте. Я вчера попал в ДТП, при перестроении с левого ряда в правый, я уже тремя колесами (2 передних, 1 правое заднее) был на той полосе которая мне нужна, остановился перед впереди стоящим автомобилем, перед перекрестком и тут спустя 2 секунды в мой автомобиль, в правое переднее колесо, по этой полосе вьезжает второй участник ДТП, который двигался по своей полосе и меня говорил не увидел, хотя я был с поворотником и скорость при столкновении была около 10 км в час. Регистратора не у меня не у нее не оказалось, поэтому зафиксировать дтп было не возможно, но кто виноват, второй участник утверждает что я, посоветуйте пожалуйста, как быть и кто все же виноват?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение