Собственник 1/4 квартиры подал в суд на пересмотр долевого оформления после приватизации - какие действия должен предпринять собственник 3/4 и вероятность успешного судебного пересмотра

• г. Москва

После приватизации квартиры 4 собственниками (1992 г) в равных долях и смерти 2 собствеников (1998 г) квартира была переоформлена (2000 г) на 1/4 и 3/4 в силу закона с нотариальным отказом одного из собственников от причитающихся ему долей. Сейчас (прошло 16 лет) собственник 1/4 подал в суд на пересмотр долевого оформления. Какие действия собственника 3/4 и какова вероятность судебного пересмотра долей? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Суд основывает решение только на тех доказательствах, которые были исследованы в судебном заседании. При принятии решения суд оценивает доказательства, определяет, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения дела, установлены и какие обстоятельства не установлены, каковы правоотношения сторон, какой закон должен быть применен по данному делу и подлежит ли иск удовлетворению. Суд принимает решение по заявленным истцом требованиям. (ст.ст.195-196 ГПК РФ)