Вопросы приватизации муниципальной квартиры с участием малолетнего и решением суда

• г. Пермь

Я и мой дедушка (ответственный квартиросъёмщик) зарегистрированы в трёхкомнатной муниципальной квартире; там же зарегистрирован малолетний, имеющий право пользования помещением (по решению суда), который не является нашей семьёй. Законный представитель малолетнего (не зарегистрирована и право пользования не имеет) не даёт согласие на приватизацию. Мой дедушка уже ранее участвовал приватизации (по другой квартире), я не участвовала в приватизации. Имеется решение суда о том, что мы с дедом принимаем участие в содержании 2/3 данной квартиры, а мать малолетнего обязана принимать участие в содержании 1/3 части. Могу ли я приватизировать нашу с ним часть квартиры-2/3! Либо только 1/3? Необходимо ли для этого решение суда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, только с согласия всех граждан (в том числе малолетнего в лице его представителя).

А через суд? Так как мировое соглашение невозможно.

Приватизировать часть квартиры нельзя, суд вам не поможет.