Долги по кредитам и их влияние на будущую жену - каковы правовые последствия и возможные решения?

• г. Новосибирск

Собираюсь жениться, но у меня есть долги по кредитам, могут ли их требовать с будущей жены после того как мы распишемся, и могут ли описать имущество жены? У меня ничего нет, вся техника её и жилплощадь тоже, так уж вышло? Или что можно сделать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

нет, все что ваше до брака - так и остается ваши и в браке, но не супруги.

При вступлении в брак заключите брачный контракт

Михаил. Добрый день. Описать могут только Ваше личное имущества. То что было у жены до брака-неприкасаемо. Если опишут. Придется исключать из описи через суд.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.