Как продать приватизированную квартиру, при условии отсутствия детей и требовании наличия их согласия?

• г. Краснодар

У меня приватизированная квартира при приватизации я вписала детей старшему 14.Дети находятся в другой стране. Как я могу продать квартиру?

В исполкоме потребовали справкк о наличии другой жилой площади, я предоставила. Теперь требуют согласие или присутствие 14 летнего ребенка.

Хорошо, но мне не понятно, на каком основании требуют все документы для продажи квартиры, ксерокоптю моего паспорта, свидетельства о рождении детей? По електронной почте я получила сообщение от уполномоченного исполкома, в котором он просит выслать также мое письменное согласие, и спрашивает на кого я буду оформлять доверенность на продажу? Являются ли эти действия законными? Спасибо, Анжелина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,являются законными.Требуемые документы необходимо предоставить.