Возможно ли продать долю в ипотечной квартире без согласия собственника другому лицу.

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли продать долю в ипотечной квартире без согласия собственника другому лицу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Долю может продать только собственник. С согласия банка. С соблюдением положений ст. 250 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

До погашения ипотеки Можно с согласия собственника и соответственно заемщика выделить долю родственнику в залоговом объекте. подавайте заявление в банк, кредитный комитет берет на рассмотрение

Спросить
Пожаловаться

У квартиры есть 3 собственника и 4 лица прописаны, может ли собственник 1 написать дарственную на свою долю собственнику 2 без согласия собственника 3 и прописанных лиц и может ли собственник 2 получить долю собственника 1 без согласия собственника 3 и прописанных лиц, если собственники являются родственниками?

Можно ли сдать 1/2 доли в ипотечной квартире без согласия второго собственника? Или продать эту долю? Или как вообще возможно избавится лот 1/2 доли в ипотечной квартире?

Может ли один собственник 1/2 доли квартиры продать любому лицу без согласия второго собственника 1/2 доли (если он не может выкупить эту долю), если в квартире прописано трое несовершеннолетних детей? (собственники 2 родных брата)

Я собственник 1/2 доли в доме на земле, могу ли продать свою долю другому лицу (не второму собственнику), нужно ли мне согласие второго собственника?

В приватизированной квартире 3 собственника с долями 1/3 у каждого. Один собственник год назад в письменном виде предложил остальным собственникам выкупить его долю, письменного ответа они не дали. Спустя год, собственники дали письменное согласие на выкуп доли в течение полугода, но теперь собственник который хочет продать свою долю не желает ждать пол года и продаёт свою долю постороннему лицу (риэлтору). Может ли он продать свою долю без согласия остальных собственников.

Квартира ипатечная, после развода разделили по долям. И он и я собственники своих долей. Продать квартиру целиком бывший супруг отказывается. Могу ли я продать свою долю третьему лицу, без согласия собственника второй доли?

Может ли собственник квартиры продать свою долю без согласия второго собственника, доли не выделены? Если может то как это вообще возможно?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1-комнатная квартира, 2 собственника владеют по 1.2 доли.

Проживает только один собственник, который желает продать свою долю. (Продать квартиру и разделить деньги пополам другой собственник не хочет).

Возможно ли продать 1.2 долю без согласия другого собственника? Если да то подскажите, примерно, схему продажи.

Спасибо, с уважением, Олег.

В приватизированной квартире (44 м. кв.)я имею 3\4 доли, а 1\4-другой собственник, может ли он продать свою долю другому лицу без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение