Нужно ли заверять нотариально договор купли-продажи комнаты в общежитии с выделенными долями несовершеннолетних детей при продаже за материнский капитал?

• г. Оренбург

У меня такой вопрос. Приобрели комнату в общежитии за мат капитал, теперь продаем ее опять же за мат капитал, в ней есть выделенные доли несовершеннолетних детей, органы опеки продажу разрешили. Нужно ли мне сейчас заверять договор купли продажи нотариально?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, нужно, так как продажа долевой недвижимости с 02.06.2016г. только через нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая, приобрела комнату в общежитии на мат капитал, выделила доли детям, спустя время решила продать ее, но новую пока не покупаем, хотим строиться. Знаю, что опека должна дать добро на продажу такого жилья, с учетом, если я обязуюсь предоставить им другое. Скажите пожалуйста, могу ли я детям предоставить жильё и выделить доли у родственников в квартире после продажи комнаты в общежитии?

Как мне можно продать комнату купленную за мат капитал, нашла более улучшенные условия для детей, комната купленная год назад, собственниками явл. я и мои 2 детей, мужу долю не выделяла, знаю его натуру он не даст согласия на продажу комнаты, вообщем человек лентяй, как можно ее продать, через суд или еще куда подскажете обратиться.

Добрый вечер.. мы покупаем комнату в общежитии за мат капитал на каждого на 1.2 доли на чел.. сдали документы в реестр чтоб сделать договор о купли продажи но его преостановили так как просят брачный договор хотя в браке уже давно и еще договор о купли продажи заверенной натариусом. Вопрос нужен ли брачный договор? И кто оплачивает у натариуса договор о купли продажи? Спасибо.

Мы купили комнату в общежитие на мат капитал, можем ли мы с мужем отказаться от своих долей в пользу детей? Как это сделать? Спасибо.

Можно ли продать комнату купленную за мат капитал и выделить доли в доме где дети прописанны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение